Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Маскарад » Тишина сводит с ума...


Тишина сводит с ума...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем, нам надоела эта тишина (а у Глав админа на неё аллергия, между прочим) и поэтому решили устроить вам развлечение, в котором могут участвовать все зарегистрировавшееся и ещё даже не написавшие анкету.
Краткое описание: Неизвестная личность разослала всем письма со следующим текстом: "ВЫ были избраны Советом Магов. Ждём Вас около моста. (далее стоял адрес и даже была мини-карта той местности)" Ну и, естественно, любому станет интересно, зачем же он понадобился самому Совету!

Локация: Старый ветхий мост над пропастью. А внизу течёт ручеёк... хотя, с такой высоты мало что можно увидеть. На той стороне произрастает лес, как и на этой.

ЧИТдетектор: отключён.

От нас: Участвуют все! Включаем фантазию, делаем всевозможные кульбиты и проч., проч.

0

2

Овц шёл медленно, чеканя каждый шаг, словно какой-то солдат. На плече мирно покачивалась удочка, во рту была какая-то соломинка, а сам субъект шёл на задних копытах. В одном из передних у него было ведёрко, а в ведёрке книжка, а в книжечке письмецо.
Кстати говоря, овц пришёл сюда порыбачить... уж очень понравилась ему нарисованная карта местности.
-А на-а-а-ам всё равно,-немного подрагивающим голосом напевал он -А на-а-а-ам всё равно...
Неожиданно кусты зашуршали и овц подпрыгнул.
-Хоть боимся мы волка и кусты...-после этих слов живность припустила со всех копыт к мосту.

0

3

Лика продиралась через кусты уже битый час. Конечно, она могла спокойно пойти по тропинке, протянувшейся рядом. Но тогда ведь конец всей конспирации! А так, хоть и неприятно, но зато тебя никто не засечёт...
-А на-а-а-ам всё равно,-послышалось совсем рядом. Девушка остановилась и залегла в засаде.
А мимо кустов спокойненько шёл какой-то белый комок шерсти на задних лапках. Очень даже милый... по крайней мере с данного ракурса в виде множества малюсеньких просветов средь листвы.
Значит, я не одна сюда пришла...-руку больно уколола какая-то ветка и Лика дёрнулась от неожиданности. Кусты противно зашуршали, выдавая её с головой...
А то существо даже и не подумало вычислять практикантку. Оно лишь шустро припустило к виднеющемуся мосту.
Мысленно ругаясь на чём свет стоит, девушка поползла следом. Ей ведь тоже надо было в ту сторону...

0

4

Илакеф открыто шел прямо по дороге, сморкаясь в записку. Этакие дела - они попахивают. В них обязательно надо поучаствовать, может удастся не совершая работы получить зарплату. У Илакефа уже есть заготовленные миниатюры: перелом руки, паралич, внезапная глухота, борьба с невидимым медведем, эстафета с деньгами вместо палочки, почему все невидимки и многое другое. По замыслу, какая-либо из этих миниатюр могла помочь ему в легкой добыче денег.
Впереди взору Илакефа открылось зрелище. Мост далеко и двое ближе. Мост - это здорово. Двое - нет. Потому что эти двое не были похожи на представителей совета, а больше на конкурентов. Что ж, на этот случай у Илакефа есть миниатюры "подружись с моим кулаком", "послушай мою историю про то как я убил семерых гигантов и проникнись моей крутостью", "просто отвали и не мешай" и многие другие. Поэтому Илакеф не сбавил хода и не повернул обратно, а напротив, зачесав свою девчачью прическу, он только прибавил, приняв вид простодушный и любопытствующий.

0

5

Овц быстро доскакал до моста. Даже черезчур быстро, учитывая его вертикальное положение, вес удочки и ведёрко в одном копыте.
Шо то было? - он оглянулся и с ужасом увидел приближающихся к крепости врагов. В смысле, к мосту...
Причём, одна странная личность была намного ближе и выползала из кустов, а вторая уверенно шагала по дороге. Но ничего! Он защитит это невинное строение от злостных вкустарникосидящих и дорогоидущих!
Ведёрко выпало из копыт, все конечности задрожали, а удочка была направлена на приближающихся крючком вверх.
-Бееееее...-дрожащим голоском заблеял овц. Но глаза его полыхали увереностью в силе своей незыблемой удочки.
Правда, приближение врагов всё больше и больше отбивало желание оборонять несчастный мост... Да и сильного энтузиазма, как в начале, в глазах не наблюдалось.

0

6

Наконец избавившись от всех веток в волосах, сучков и прочего, зацепившегося ещё и за одежду, Лика удосужилась встать с дорожки. Далее её взгляд пал на нагло прущего к мосту незнакомца в женской одежде. Вот хоть убей, а за женщину принять неуклюжего и больше похожего телосложением на мужчину субъекта было невозможно. Хотя и причёска соответствовала взятому образу.
Мог бы хоть лучше вжиться в роль...-мрачно подумала Лика и повернула голову к мосту.
А там, с удочкой на перевес их ждал какой-то козёл... или овца.
В общем, осталась девушка меж двух огней...
-Прямо как... незнамо что...-хмыкнула магичка и медленно пошла к мосту, так как всё же сюда её и звали эти самые члены Совета, судя по письму.

0

7

Илакеф приблизился на расстояние разбора внешности неизвестных. Ближе к нему была какая-то девушка, видимо еще молодая. Это было хорошо, раз молодая - значит наивная и ее можно обмануть, применив обаяние. Вторым был... была... было... нечто непонятное. Ходячая овца? Такого Илакеф еще никогда не видел. Но чтобы не уходить от уже надетой маски дружелюбия он не стал удивляться, а только еще больше заулыбался. Специально ускорив ход, он дошел до девушки прежде, чем они оба достигли моста и принялся ее охмурять.
- Здравствуйте, прекрасная леди! - учтиво, но низко поклонился Илакеф, собирая хвостиками пыль с дороги. - Что такая красота делает в таких местах?

0

8

Они объединяются...-и овц ме-е-едленно стал заваливаться назад вместе с крепко сжимаемой удочкой.
Это был обморок... нет, не от ума врагов, а от понимания полного бессилия бедного животного перед двумя людьми. Впрочем, кто сказал, что они будут отвоёвывать новое место для рыбалки? Может, они с мирными целями или ещё даже не заметили живность с удочкой?
Это догадки, но ведь если подумать: зачем им убивать овцу?.. Ради еды?!
Заднее копыто конвульсивно задёргалось...
А может удастся наловить рыбы и дать взятку? Правда, рыбу жалко... Но шкура важнее!
В следующую секунду овец перевернулся, уселся на край обрыва и замахнулся, для броска. Крючок зацепился за близлежащий куст, но испуганное животное подумало, что это подкравшиеся любители овчинки и упал в очередной обморок. При этом передние копыта периодически пытались выдернуть удочку из куста.

0

9

Лика обернулась на голос и с удивлением уставилась на того странного типа в женской одежде, причёске и прочими атрибутами.
Оп-па! Ещё и красота... Либо этот подлизывается, либо не видел настоящих красавиц, - тут же открестилась девушка, сделав шаг назад.
-Наверное, стоит сказать, что такая типичная разрушительница природы делает в подобном прекрасном месте, - поправила она.
-И вам здоровья... желаю..- хмыкнув, брюнетка предпочла идти дальше к мосту. Хотя, наверное, не стоило поворачиваться спиной. Вдруг это конкурент? Или ещё чего похуже?
Подобные догадки Лику не вдохновили и она поспешила к мосту.

0

10

-Наверное, стоит сказать, что такая типичная разрушительница природы делает в подобном прекрасном месте - услышал Илакеф и оскорбился. Как можно его принять за женщину?
- Слышь ты, я муж... хочу заметить, я все-таки мужчина, - начал потрясая кулаком и закончил повторным поклоном Илакеф.
Он подумал, как можно было бы обмануть эту девушку. Влюбить ее в себя уже вряд ли получится, уж очень она подозрительно к нему относится. Рассмешить? Илакеф пошурился на девушку и заключил, что это серьезная особа. Разжалобить? Точно, разжалобить!
- Как вас зовут, мамзель? - Губы Илакефа вместо учтивой улыбки стали изображать противоположный жалостливый изгиб. - Меня Илакеф сирота, когда мне было десять лет мой дом сгорел и все мои... любимые журналы, косметика... что там еще...
Илакеф стал вспоминать, чего молодым девушкам жалко больше всего.
- Картины принцев, мой дневник, вела пять лет каждый день... А, щенята и котята мои любимые сгорели, список диет для похудения... сгорели. Теперь я нищий.
Илакеф жалобливо посмотрел на девушку, ожидая ее реакции.

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Маскарад » Тишина сводит с ума...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно