Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Склад » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лес – оно везде лес. И этот не исключение. Тут нет говорящих или двигающихся деревьев, с веток на вас не падают золотые орехи, а в выси не поют жар-птицы.
Однако тут встречаются целые разбойничьи шайки. Как не крути, а лучшего места для противозаконной деятельности, разбоя и грабежа просто не сыскать. Они здесь знают каждую тропку, каждый куст, а вот путники обычно не столь сведущи, потому частенько попадаются в зубы здешним бандитам. Так что со временем сей лес перестал быть таким уж вожделенным маршрутом для путешествий.
Но само по себе место это красивое, хотя, наверняка и на любителя. Кустарник здесь густой, хотя на тропах все это естественное дело убрано чьими-то умелыми рыками. Деревья здесь разнообразные: от хвойных до широколистых, любых высот и толщин. Некоторые из них в четыре человека в обхват и исчисляются сотнями лет давности. Другие в высоту переплюнут любую секвойю. Воздух чистый и будто светится лучами пробивающегося сквозь кроны деревьев солнечного света, не предвещая никакой опасности.

0

2

<<< Прибыл из  Порт Сеард << Улицы города
Басара не спешно шёл по дороге ведущий через лес к городу Айсенара. Если верить последним слухам то ближайший маршрут накрыла исполинская лавина и теперь всем приходилось топать в обход. Ну для начала следует выйти из этого обширного леса и найти указатель ведущий к трактиру “Путник”. Для этого как минимум следует не сбиться с дороги и при этом ещё остаться в живых. Ещё бы ведь такие вот пути часто караулят всяческое рваньё, возомнившее себя лиходеями затейниками. Ну выбора особо не было, так что приходилось молча идти и надеется на удачу. Хорошо бы если стражник ещё нечего не напутал.
Спустя всего несколько часов безмятежной ходьбы, Басара наткнулся на ограбленную по первой видимости повозку. Ещё бы ведь на работу монстров это явно не походило о чём свидетельствовали мёртвые тела нашпигованные стрелами. Лошади да или хотя бы осла по близости тоже не оказалось, как и пожитков. После более углублённого обыска удалось найти разве что пару яблок и порванные меха с водой. Видать разбойники были мелочными и брали всё что плохо лежит, даже с трупов сапоги стянули. Ну не долго думая Басара решил оставить всё как есть, в конце концов тела могли сгодиться и на корм местной фауне. Продолжая свой путь он стал более подозрительно и часто оглядываться по сторонам, порой останавливаясь и вслушиваясь в окружающие себя звуки. Остроконечное ухо при этом слегка подёргивалось, да только толку от него было мало. У эльфов они хотя бы обеспечивали хороший слух, а тут просто декорация и вовсе не нужная финтифлюшка.
Вечерело, однако самые смелые предположения так и не сбылись. Некто не нападал и не стрелял в него из арбалетов, пришлось сойти с дороги и развести костёр. В конце концов гулять ночью по лесу крайне опасное занятие, ещё и приходилось думать о собственном отдыхе.  Собрав в охапку хворост, Басара сгрёб её в большую кучу. Далее пришлось искать более менее сносные дрова. Умник в этой ситуации сострил бы что не будь, но увы, рубить лес было не время, да желание честно сказать тоже, не говоря уже об отсутствии инструменталя. Наконец все приготовления были закончены, увы кроме грибов еды по близости не оказалось. Басара выкинул вперед руку и мысленно обратил потоки в пламя, дрова с присущим этаким вжиком присвистнули и зажглись. Конечно жаль что ощущать эти самые потоки было весьма трудно, какая жалось что он не мог их видеть, было бы гораздо эффективнее и проще работать. Присев у кастра маг стал нанизывать грибы на прутики и втыкать подали от костра. Конечно можно было хавать дары природы и сырьём, но так было вкуснее, да и выявить из них ядовитость легче. Убедившись что данный продукт соответствует пищевым нормам, Басара ловко покручивал палки так чтобы еда не подгорела.  Спустя несколько минут готовки он уже ловко наяривал приготовленную пищу, оставалось жалеть лишь о нехватки соли, ну да нечего. Поев маг убедился что костра хватит до рассвета, ещё бы спать без костра равносильно раздеться и уснуть перед медвежьей берлогой. Наконец он уткнулся в собственный воротник и уснул.

Отредактировано Басара (2010-12-21 14:42:13)

0

3

Проснулся Басара когда уже едва светало. Возможно он поспал бы и подольше если бы не стрекот насекомых и другие так называемые “звуки леса” что попросту не давали спать. Спина жутко ныла, давая понять что спать в подобном положении, да ещё и в  лесу дикость и мерзкое варварство. Пришлось согласиться, пытаясь разогнутся и потянутся на встречу восходящему солнцу в спине раздался весьма отвратительный и мерзкий хруст. От костра к тому времени остались уже едва догоравшие угольки. Ну нечего не поделать, как бы не было лениво по утрам надо было топать дальше. Одёрнув одежду, маг медленно вернулся на дорогу и направился по прежнему маршруту. Интересно к вечеру удастся дойти до этого трактира? Лучше бы не терять бдительности всё-таки вчерашняя повозка встреченная на пути, говорила о многом или хотя бы отражала суть вещей. Патрули по торговым дорогам вроде этой ходят не так часто как хотелось бы и следовательно следует держать ухо востро.
Прошёл очередной час в пути и Басара уже мечтательно рассуждал о тёплой ванной и горячей еде. Интересно, сколько ещё до этого долбанного указателя? Со скуки маг тихо-тихо стал насвистывать себе под нос незнакомый и чуждый этому миру мотивчик.
Эх сдвинем магические чары!
Трещат пожары,
Звенят клинки и мчатся скакуны,
Милорды, где вы?
Заждались девы,
Хоть мы бывали девам не верны…
Ой как не верны…
Тенью жизнь промчалась!
Тенью жизнь промчалась!
Не плачьте обо мне
Тенью жизнь промчалась!
Тенью жизнь промчалась!
Бешено умчалась
На чёрном скакуне…
И уже не наши
и мечи, и чаши,
под тобою пляшет
белый вурдалак…
знающий дорогу
к черту или к богу
Конь мой белый трогай, сука трогай тварь!

Закончив насвистывать и промурлыкивать текст песни, Басара зарёкся более не путешествовать одному, ибо это было невероятно нудно. Хотя в этом несомненно были и свои плюсы, ведь в конце-концов теперь не кто не нудил под его псевдо эльфийским ухом.

Отредактировано Басара (2010-12-22 13:49:15)

0

4

В лесу царила подозрительная тишина, птицы напевали какой-то завораживающий мотив, ветер играл кронами деревьев. Казалось, в лесу всё дышало спокойствием. Даже дорога была ровной, но кто же мог подумать, что это лишь затишье пред бурей. В дали раздался крик. Причём крик это явно приближался. Минута и вот ор приблизился в плотную, кусты зашелестели, оттуда выскочило зелёное нечто. Неслось оно как подстреленная лань, а за ним из кустов вырвался скелет.
-ААААААААААААААААААААААААААААА, чёртов твар!- матерясь и ругаясь, как сапожник, нечто перебежало дорогу и с прытью кошки забралось на ближайшее дерево.  Скелет естественно побежал за ним, успев клацнуть зубами. Призабавнейшая картина получалась. Нечто, висевшее на ветке оказалось гоблином с огромным походным рюкзаком. Гоблин ругался на скелета, в зубах у которого был клочок от штанов «нечто», гоблин попытался отогнать скелета отборным матом, но тому все равно было. Ушей то нету, он просто ждал, пока мелкий зелёный слезет  с ветки. А то лишь запульнул в скелета сапогом. Безрезультатно. Лишь без сапога остался.
-Чтоб ты сдох!... Ещё раз!-ругнулся гоблин, насупившись. Он понимал, что скелет ждать может долго, у него целая вечность есть ещё.

0

5

Всё произошло довольно быстро, заставив Басару оставаться в глубоком недоумении. Обычно скелеты не ходят так близко к дороге и уж тем более не атакуют в соло зубами, кусая за жопу проходящих мимо гоблинов. Тут либо постарался некромант с необычным чувством юмора, либо просто мир сошёл с ума. Конечно шатающегося по близости некроманта или трупо-поклонника, ещё чего не хватало на его хрупкую задницу. Взмахнув руками, одной напротив другой, что сопроводилось языками пламени маг ловко стал плести из них огненный шар. Спустя каких-то несколько секунд после уплотнения огня на скорую руку, он уже прикидывал под каким углом поджарить нечисть.
Вот свезло так свезло. Коварно промелькнуло в голове.
- Послушай милейший, не хочешь ли приобрести избавителя от этого окаянного душегуба в моём лице, за скромную плату в пару серебряных монет? – Басара норошно стоял поодаль чтобы ненароком не нарваться на скелета, свободной рукой наигранно поглаживая огненный шар. Сейчас со стороны, было похоже что он ласкает некое загадочное существо.  Конечно такое на спех сотворённое заклинание не отличалось особой силой, но скелета легко разнесёт вдребезги, оставив его косточки догорать в багровых язычках пламени. Маг облизнул подсохшие губы, конечно, хоть какое то развлечение спустя сутки пути. А то он было подумал что чёкнится от вида этих бесконечных деревьев. Золотые глаза отсвечивали неким загадочным светом, а тело тут же приободрилось небольшим всплеском адреналина. Если подумать то это были не самые неприятные чувства, а даже напротив, это как-то возбуждало и будоражило кровь.

Отредактировано Басара (2010-12-24 00:10:55)

0

6

Минутная радость гоблина спала тут же после фразы "спасителя".
-Что-о-о-о?! ...- отборная брань - Да ты рехнулся?!...
Скелет же в это время поудобней устроился под деревом и даже предложил магу расположиться рядом, явно понимая его чувства.
Гоблин ещё больше вытаращил глаза на сиё действо и попытался достать ногой до черепушки.
Скелет только с клацаньем попытался эту самую ногу откусить, вызвав очередную ругань первого.
-Хорошо, хорошо! Избавь меня только от этого гадёныша! - и ругань вновь разлетелась по лесу не хуже пения птиц. Скелет на это только зубами клацнул.

0

7

Рехнулся? Фи какой не культурный гоблин… Может его поджарить вместе с деревом и скелетом? В конце концов деньги не пострадают при такой маленькой температуре. Не долго думая маг сделал уверенный шаг вперёд, хищно сверкая своими золотистыми глазищами, но тут зеленокожий  образумился.
- Ну вот -  Басара сразу подобрел, на лице появилось нечто схожее с ехидной лисий мордой. Медленно шагая в сторону рокового дерева, он ловко подбросил огненный шар прямо к груди скелета. – Вот подержи…- Раздался небольшой взрыв, сжатое пламя наконец получило свободу  и его как раз хватило чтобы ещё перепугать окрестную живность. Птицы шумно слетали с деревьев, в кустах неподалёку что-то зашуршало, а затем всё вновь стихло в своём первичном облике. Вот только теперь было даже тише чем раньше. Гордый проделанной работой, маг продолжал своё шествие прямо к самому дереву.
- Думаю не нужно объяснять что случится если ты решишь меня надуть мой дорогой друг… - Следовало бы быть по суровее, а то эта раса прославлена своими хитростями и способностью заплетать невинные умы.
- Ты ведь знаешь что старушка принимает всех без разбору? – Поправив на голове свой изысканный и немного вызывающий тюрбан, Басара не как не мог выбросить из головы обдавший кожу жар от огненного шара. Забавно, неужели он становится пироманьяком? Да нет вроде не замечал за собой подобных шалостей по отношению к своей магии в целом. Придётся это как нибудь проверить, всё-таки такие наклонности могут ой как помешать и повредить психику.  Кто захочет идти в лавку с таким хозяином? Что-то вроде покупайте у нас и получите, ожёг третий степени совершено бесплатно.  Брр… что то становится немного жутковато.

Отредактировано Басара (2010-12-24 22:56:28)

0

8

Трактир «Золотая Рыбка» >>>

Учитывая, что телепортация для девушки была понятием новым и незнакомым, то и это ощущение, словно плаваешь в желе, было немного… странновато. Ещё и темнота. Благо, длилось это недолго. Ей в глаза резко ударил свет.
Галлюцинация?.. Я же была вечером в таверне!.. Стоп!, а…
Так и не успев додумать свою мысль за тот короткий промежуток времени, который она чудесным образом провисела в воздухе. Она падала. Падала стремительно.
В минутной панике, без крика, зато с шумом, бардесса хваталась за всё подряд, чтобы хоть как-то замедлить падение и уменьшить количество сломанных в дальнейшем костей. Сначала меню «хватания» было весьма однообразным – ветки да листья какого-то дерева, но потом она ухватилась за что-то(а может быть за кого-то) мягкое. Причём это что-то явно было живого происхождения. Но падение продолжалось, и она лишь утянула существо за собой.
Посадка оказалась довольно мягкой.
Не зря всё же хваталась! Но почему так мягко?.. Если бы это не было теплым, я бы решила, что это снег…
И тут Клио осенило – она упала не в снег, а на кого-то!
Или продукты были ооочень плохими или это не галлюцинация. Хотя хотелось бы верить, что мне это только кажется...

Отредактировано Клио (2010-12-28 21:17:14)

0

9

- Ты ведь знаешь что старушка принимает всех без разбору? - враждебно настроенный до этого момента гоблин округлил глаза и присмирел.
Но только он собрался спрыгнуть с ветки, как сверху начали лететь ветки, больно ударявшие по голове.
Странный путник только и успел повернуть голову, когда на него приземлилось что-то довольно-таки большое.
-Грабят, заразы! - пискнул он и полетел вниз.
Уже валяясь на земле, путешественник быстро достал запрошенные деньги и, кое-как встав, побежал от этого места как можно дальше.
- Я вам ещё припомню! - грозно рявкнул он на последок.

0

10

- Ну вот. – Подобрав свой честно заработанный гонорар, Басара оглядел новоприбывшую, затем посмотрел в небо, затем снова на незнакомку.  Убирая монетки в карман, он всё-таки нелепо выдавил…
- Эээ… - В недоумении почесав своё остроконечное ухо, он всё-таки решил кое-что уточнить. – Ты что, выходит всё это время сидела на том же дереве? – Недоумение сменилось удивлением, хотя нет, по тому так как он вскинул свои брови можно было понять, что тут что-то другое, скорее жалость. Бедняшка. Подумал маг глядя на всё эту картину со своего мыслимого ракурса. Ну как можно смотреть на человека если он зачем-то ныкался на высоченной сосне? Может она имеет отношение к той разграбленной повозке. Ну да, сидела тут и высматривала добычу, чтобы быстро подать сигнал своей братье. Маг бегло осмотрелся, в округе было по-прежнему всё так же тихо. На всякий случай Басара увёл руку слегка в бок, чтобы ответить на любую неожиданность в своём любимом обжигающем стиле. Гоблин к тому времени уже скрылся по лесной тропе уходящий в сторону, как стихла и его ругань. Оставалось только ждать чем всё это закончится. Ну по крайне мере можно было сказать только одно, такой будничной и спокойной прогулке по лесу подошёл конец, а ему ещё нужно было добраться до Айсенары.

Отредактировано Басара (2010-12-29 18:01:07)

+1

11

Под её спиной началось копошение, сопровождаемое руганью. «Подушечка» выкарабкалась из-под девушки и побежала куда-то. К тому времени Клио, наконец, поняла, что это было – гоблин. Глазами, слегка выдававшими интерес к этому существу, она смотрела ему вслед, стараясь запомнить любую мелочь.
- Я вам ещё припомню! – донеслось от гоблина, хотя бардесса, кажется, этого даже не услышала.
- Эээ… Ты что, выходит, всё это время сидела на том же дереве? – незнакомый голос, совсем рядом, вывел девушку из задумчивости. Она повернулась к незнакомцу, который обладал довольно интересной внешностью. И снова, не удержавшись, девушка начала с легким интересом разглядывать незнакомца.
- Возможно… – несмотря на свою заинтересованность, она не изменила своим принципам. Откуда ей знать кто он? Быть может, маньяк-самоучка или ещё кто похуже?.. Ещё и этот взгляд… Жалостливый? Интересно, почему? Предусмотрительность не помешает.
Потихоньку Клио начала осматриваться. Она была в лесу.
Если Чацкий с корабля на бал, то я из таверны в лес. – невесело подшутила над собой девушка. Пейзаж ей не нравился, ведь до этого она тоже путешествовала по дрогам и лесам, и такое однообразие немного утомляло.
Если я напрямую спрошу его о том, где нахожусь – он сочтет меня полной сумасшедшей или опасной. Похоже, придется или вытягивать эту информацию хитростью, либо ждать, пока он сам проговориться…

0

12

- Вот оно как… - Басара величаво поправил свой тюрбан, после чего развернулся на левой пятке и побрёл вдоль дороги. Конечно, какой смысл спрашивать зачем она сидела на том дереве посреди леса? Хотя если честно что-то было боязно знать ответ, ёщё бы, какие тут могут быть причины?
Тем более девушка была явно не его типажа, чтобы с головой погружаться ради неё в некие тайные ужасы или на крайний случай в  шизофренические бредни. Хотя…
- Тут неподалёку орудует шайка бандитов… - Начал было маг сбив свой шаг, обернувшись и хлопая своими золотыми глазёнками он коварно улыбнулся. Хех, те деньги что он недавно заработал так приятно тяготили карман, что маг решил пойти на невероятно проверенный способ заработка. – Я наёмник, если хочешь, могу сопроводить тебя по этой дороге до трактира “путник” ну или даже до города Айтеран, конечно за скромную плату…
Причиной сия задумки была и реакция незнакомки, по ней он мог с чистой душой определить принадлежит она к разбойникам и следует ли метнуть огненный шар прямо в это милое личико. Конечно если он прав то он попросту ограбит её, что уж душой воротить, а если нет, то может заработать и вполне богосносным способом.
- Как ты могла наблюдать мой прошлый клиент остался очень доволен – Маг кивнул в сторону куда не так давно тикал гоблин, а затем опустил глаза на обгоревшие останки нежити. Вот так, пиар завершён, теперь можно пожинать плоды, ну или попросту валить по своим делам. Сейчас в районе пальцев правой руки назревало некое невидимое напряжение, может от предвкушения возможной схватки, а может просто потому что это его первая словораздельная беседа за последние сутки пути.
И почему сейчас в голове крутится этот навязчивый мотивчик? Как там поётся? А ладно…

0

13

Незнакомец явно собирался уйти. Вот так, даже не дав ей подсказки, где она находится. Надо было что-то делать. Клио поднялась, слегка отряхиваясь от веточек и листьев, зацепившихся за одежду. Ладони были в царапинах, после недавнего падения, но девушка не придавала этому значения. Она же не маг, чтобы иметь безупречные руки, а с бизнесом убийцы она «вроде как» покончила, так что беспокоиться было не о чем.
- Тут неподалёку орудует шайка бандитов… – незнакомец обернулся и начал изливаться о своей наемничьей карьере. Девушка выслушала его со спокойным лицом. Пиар её немного впечатлил, ибо тлеющие кости(интересно, чьи?..) могли говорить только о том, что он…
Маг?.. И надо ж мне было так свалиться… Воин против мага – ничто. Надеюсь, мне не придется ввязываться в драку. Но и денег у меня не так много, за работу-то мне так и не заплатили. Последняя мысль вызвала легкое раздражение. Однако она узнала то, что её интересовало. По этой дороге попадется трактир «Путник» и это было уже кое-что. А бандиты были не проблемой, если только с ними не было мага. А может обмануть его?.. Сказать, что заплачу, а потом сбежать. Хотя он может потребовать плату сразу и сам сбежит, так что «как аукнется, так и откликнется». Лгать не хотелось. Даже во спасение. Логичнее было сначала разузнать, как можно больше.
- И сколько бы вы хотели за ваше общество?..

+1

14

- Ууу… - Басара иронично присвистнул. - Думаю четырёх серебряных монет с лихвой хватило бы за такую работу, а вот общество вам не обещаю, я всё-таки такая хрупкая и застенчивая личность… - Маг лукаво прищурил глазища. В конце концов дорога не гарантировала стычки с бандитами и можно было и продешевить. Интересно, девушка почти не выдала должной реакции на его провокации, выходит она не так проста. Хотя Басара и не имел доселе опыта стычки с войнами и ассасинами, скорее именно по этому он так и не заподозрил нечего сущного, одни голые сомнения. В тот момент было бы не очень приятно получить нож в спину, особенно после того что он решил сказать.
- Само собой за более глубокие услуги я запрошу большую цену, если вам будет одиноко к примеру… - Чёрт как же он не любил льстить, особенно девушкам без особых качеств, ну да странности это его второе я. Как же можно запасть на кого-то без звериных  ушей, рожек или хвоста? Ну на крайний случай сойдёт и интересное прошлое. Ну нечего, как только открою свою лавку сразу поднимусь с колен. Гордо подумал про себя маг, главное добраться до города, а там всё образуется. В животе к тому времени не приятно урчало, с самого завтрака в нём побывали лишь весьма странные лесные грибочки, следовало бы поесть чего посытнее в этом самом захваленном трактире.
- Кстати – внезапно маг вспомнил что дорога предстоит довольно долгая… - Если у вас нежный голос вы можете спеть мне или рассказать интересные слухи, тогда цена упадёт до двух монет… - Ну чем чёрт не шутит, в конце концов эти длинные уши были лишь как декорация и оглохнуть ему не грозило. Продолжая продавать себя в самых пикантных вопросах, он всё ещё набивал цену, но в конечном итоге лицо всё-таки избавилось от столь желаемой и приятной корысти. Всё же его суть не так уж и изменилась, даже после перестройки тела. Интересно это странно что серьёзных побочных эффектов всё ещё не было? Всё-таки он выпил, не что иное как тот самый эликсир. Ну главное чтобы кожа не позеленела, а там пусть хоть лисий хвост вырастет.

0

15

Вы когда нибудь думали, как это сложно дышать? Вроде бы лёгкая задача, вдох затем выдох, грудь вздымается, давая крови разносить по организму живительный кислород. Легко, да не очень. В этом Тен убедилась самолично. Пелена тьма, что недавно застлала глаза начала расступаться, затем вовсе резко отпала. Девушка начала задыхаться, воздуха катострафически не хватало. Перевернувшись на бок она закашлялась, казалось она сейчас задохнётся, но потом, будто что-то шевельнулось в сердце, она сделала вдох, за ним еще один и ещё один. Вновь перевернувшись на спину она просто лежала и дышала, понимая какое это счастье.  Однако долго это счастье продлится не смогло, мозг, этот зануда, потребовал от тела отчёта. В ответ на это заныла грудь, сознание медленно начало включаться, память собиралась из кусочков. Однако не все кусочки были на месте, тогда начали зарождается вопросы. Где она? Кто она? Как появилась тут? Ответов не находилось, тело колотило в ознобе, то ли холодный мрамор виновен был, то ли жуткое бессилие, охватившее её, ответа она не знала. Попробовав снова шевельнуться, Тенали застонала, на груди обнаружилась глубокая кровоточащая рана, болела она, кстати жутко. Память все таки выловила ещё пару кусочков, но каких то расплывчатых. Она стражник, её отправили на задание, на неё напали, а потом? Потом тьма. Как она выжила? Где её снаряжение? Почему она босая в одной льняной рубахе и штанах лежит на холодном сыром мраморе подземелья?  На эти вопросы ответа на было. Осторожно перевалившись на живот, а затем, встав на карачки, она потихоньку встала, опираясь на стену и придерживая рукой рану на грудине, она осторожно начала двигаться в сторону выхода. Странный голод потихоньку появлялся в ней, необъяснимый, непонятный, раньше она не чувствовала такого. Куда она идёт, Тен не знала, просто шла. Вот мраморные ступеньки, несколько комнат, потом опять ступеньки.  Куда же дальше? Впереди послышался голос. Девушка направилась на него. Осторожно выглянув из-за косяка двери, заметила разбойника усевшегося на стул. Казалось, что нечто внутри оживилось, зашевелилось. Остальные события проходили как в дымке. Нога наткнулась на ржавый меч,  рука схватила его, забвение, вскрик, тело мертвого бандита лежало у ног. Но точная его копия, чуть прозрачная и светящаяся стояла, не понимая что произошло.
-Душа?-огоньком просветления мелькнула мысль в сознании и угасла. Голос стал невыносим, стражница почувствовала, как тел приподымается над землей, из рану на груди медленно и вязко что—то выползает, тело отклоняется чуть назад, а затем чёрная вспышка, душа неслышно вскрикнула её обвили черные щупальца. Обвили и растворили. Тен хотелось смеяться, чувства, которые она испытала, были превосходны, насыщая свой голод она радовалась, эйфория захватила разум, боль ушла на второй план. Но это прошло. Хотелось ещё, как можно дольше остаться в таком состоянии. Рука сильнее сжала ржавый меч, но кровь, в которую она наступила, образумила её. Схватив орудие убийства, она из последних сил бросилась прочь, найдя выход в лес, бежала, не помня себя. Да, если бы она была в нормальном состоянии то, конечно же, заметила бы свежие следы от копыт у входа в руины. Видимо разбойники отправились куда-то оставив лишь дежурного. Но ей сейчас не до этого было. Веки хлестали по ногам и лицу, она бежала, пока не выбилась из сил и не упала, благо было это возле дороги. Из последних сил она поднялась, опираясь на меч, который так и не выбросила, попыталась отдышаться. Сил не хватило даже осмотреться или крикнуть. А ведь она заметила, каких то людей, идущих в её сторону. Разбойники? Возможно. Не узнает, пока она не подойдут, а там уж посмотрим. Нечто в груди шевельнулось, Тен почти чувствовала, как оно мерзко захихикало.

Отредактировано Тen (2011-01-03 00:29:48)

0

16

Услышав цену, Клио немного расстроилась. Откуда ей было взять деньги, когда ей за работу даже не заплатили?
- Хрупкая и застенчивая личность? Хм, по вам не скажешь, - с легкой толикой иронии произнесла Клио. А вот насчёт «более глубоких услуг» девушка не сказала абсолютно ничего.  Одиночество её не пугало, а далее развивать эту тему не хотелось.
Может сознаться в том, что мне нечем ему заплатить?.. Ага, и потерять представление о том, куда идти. Или жизнь, в противном случае. Быть может, спасет какой-нибудь случай? Или он остановится в том трактире на некоторое время, и я успею вернуть ему долг? Перевоспитание явно наложило свой отпечаток на её поведение. Не хотелось брать даже малейший грешок на душу. Уж слишком много их было в прошлом.
Незнакомец вновь заговорил, предлагая снизить цену.
- Возможно чуть позже, по дороге… Озадачил =_=
Ну хоть до двух монет!.. Дальнейшие её размышления прервал шум леса, словно кто-то продирался через него. Клио с легким удивлением взглянула в сторону шума: из леса выбежала незнакомая девушка и упала возле дороги, но тут же встала, опираясь на меч. Клио настороженно замедлила шаг и, на всякий случай, приблизила руку к месту, где в одежде были припрятаны кинжалы. Интересно-интересно… День становится всё насыщенней. Откуда она взялась? Враг она, или же друг?.. Она мельком взглянула на своего спутника, желая узнать его реакцию, вдруг девушка ему знакома.

офф: извиняюсь за задержку и ничтожно маленький пост((

0

17

Светило яркое солнце. После бессонной ночи, проведенной в лесу, Рию  плелась в  полудреме по лесной дороге. Дул легкий ветерок, который доносил резкий запах полевых цветов. В лесу раздавались щебет птиц. Их пение было таким прелестным, что можно было забыть обо всех тревожных мыслях, завалиться на  зеленую травку, покрытую утренней росой и наслаждаться  чарующими голосами птиц. Мечтая о теплой, уютной постели, Рию потерла оба глаза и пошла дальше. Надо быстрее  добраться  до ближайшего трактира и передохнуть там. Она шла очень медленно, немного пошатываясь из стороны в сторону, словно сильно перебрала «лекарства для души».
Ммм... как спать охота. Может вздремнуть? -  зевая, спрашивала девушка сама у себя. Раздались тревожные крики птиц. Стая воронов взмыла ввысь... Кошка посмотрела в небо, провожая полузакрытыми глазами  обеспокоенных воронов. Может что-то случилось? А хотя, что может произойти в такой глуши? После минуты трудных раздумий, ее осенило: Может разбойники напали на кого-то? Хотя что я волнуюсь, ведь они напали не на меня. Девушка осмотрелась по сторонам: Поблизости вроде никого нет, эх… Надо отдохнуть, но нужно быть начеку - мало ли что может произойти… Свернув с дороги, Рию села в тень дерева. Еще раз посмотрев на небо, ее глаза стали закрываться, тем самым, погружая девушку в глубокую дремоту.

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Склад » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно