Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Старые документы » Гесченк из Долины


Гесченк из Долины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя и фамилия.
Гесченк, что переводится как “подарок”. Имя общее для двух обликов и иногда даже используется в роли фамилии. Фамилии, конечно, не имеется, но иногда называется Гесченк из Долины.
Для мужского облика иногда использует имя Джакомо или Кай
Для женского – Генриетта или Козетта
Среди друзей известна как Кроля

Возраст.

Примерно 100 с лишним лет, точный счёт уже потеряла при выходе из Долины.
Раса.
Усаги
Кролеобразная раса с длинными кроличьими ушами на макушке. Редко встречаются, почти никогда. Место обитания – Долины в Отражении (местечко среди гор, в которое, по слухам, невозможно пройти). Ведут свою жизнь, совершенно отличимую от жизни людей. Количество “кролят” контролируется правительством – а то бы точно размножились неимоверно… Бесполые. Точнее пола у них два – и женский и мужской.

Внешность.

Главный, по её мнению минус – её низкий рост. Её даже в Долине сверстники обзывали низкоросликом – а по сравнению с ними именно так дела и обстояли. Но, в общем-то, сама она не очень и волновалась по этому поводу – зато юрчее остальных была. Телосложение Кроли спортивным не назовёшь. Там, что-то среднее между тем и этим.
Главная особенность её внешности – это, конечно, же уши. Длинные, кроличьи, белые и мягкие на ощупь. Часто используются для того чтобы прикрываться. Большую часть времени висят либо по бокам либо впереди.
Следующая особенность – волосы. Коротко подстриженные, чуть вьющиеся и… радужные. Абсолютно радужные. Следует, наверное, заметить, что радужный цвет – родной цвет Гесченк и волосы никогда не подвергались перекраске и прочей химии.
Главное, что несколько бесило Козетту в её женском обличии – это глаза алого цвета. Такая вот невинная крольчиха с красными глазами бешеного зверя. Или вампира. Взгляд их проницателен, кажется, что он не может упустить ни одной детали. То есть такая патологическая внимательность.
Лицо достаточно обычное, не всегда запоминающееся. Нос чуть вздёрнут, почти курносый. Губы тонкие, почти незаметные на смугловатой коже.
В женском виде носит несколько странный наряд – мешковатый, растянувшийся до колен вязаный свитер бежеватого цвета, поношенные штаны и ботинки. Собственно, к этой одежде она привыкла настолько, что никогда не согласится на какое-либо платье (а платья она вообще не выносит) или какую-либо другую одежду.
В мужском облике выглядит почти также. То бишь длинные кроличьи уши(но более растрёпанные), радужные волосы. Прямые, короткие. Чёлка частично спадает на лицо. Поверх этого разноцветного великолепия виднеется небольшая красно-чёрная шляпка – один из неизменных атрибутов Кая, как и золотые часы, висящие на цепочки. Хотя в общем-то, вся одежда Кая – его неотрывный атрибут. А то бишь рубашка, поверх красная жилетка, ниже чёрные штаны и туфли.
Лицо миловидное, более запоминающееся. Даже несколько женственное. Нежные черты лица, пушистые ресницы, достаточно заметные на лице того же смугловатого оттенка. Глаза уже более приемлемого, голубого цвета. На лице всегда гуляет странноватая улыбочка, более подходящая лису, чем кролику.

Характер.

В общем-то, самая обычная личность, да. Относительно, но всё же. Склонна к перепадам настроения, но самое обычное для неё настроение – “сонная муха”. Точнее совершенно сонное, молчаливое и редко на что-либо отзывающееся существо.  Также одно из часто встречающихся – “заяц из рекламы батареек”. Объясняю – чересчур активное, прыгучее создание. В общем-то, предсказать, что может быть ещё не так уж и возможно. Но разве это так и важно? Это же такое разнообразие! А Гесченк любит разнообразие и презирает однообразие. Абсолютно. И не выносит пафоса – за него и булавой размахнётся, метя в случайную часть тела. Но припадком гнева, ярости или чего-то там ещё это вряд ли можно назвать – действует обычно с тем же выражением лица, которое было до этого. А так достаточно редко на что-либо злиться. Но жаловаться и время от времени ныть любит.
Также обожает всяческие странности и необычности. Да и сама любит вести себя немного странно и необычно. Имеет слабости ко всему блестящему, почти как сорока. Собственно, слабостей у неё много – сладости, цветы, ароматы трав, блондины(ки), обжигающе горячий кофе, необычные, странные вещи (как уж говорилось), блестящее(тоже), информация, которой у него/неё ещё не было, интересные книги, знания, плюшевые игрушки, часы, необычные имена, дождь, падающие звёзды.
Влюбчиво до упоморочения, но также не менее ветрено. Обычно ей хватает недели, если не больше. Или меньше. Как не странно, романтично. Любит, чтобы отношения продолжались красиво, и не менее красиво заканчивалось, пусть пафос и не очень любит.
Всегда одобряет необычные пары, даже любит просто понаблюдать. Так сказать, по её мнению это красиво.

Привычки, увлечения хобби.
Жевать, накручивать (на палец) волосы в периоды задумчивости, нечегонеделания. Покусывать губы, когда нервничает. Одна из кошмарнейших привычек – время от времени напевать что-либо, пусть и в полголоса, пусть у неё и не очень… певчий голосок. Да и слуха не наблюдается…
Любит посидеть за интересной книжкой, получить новые знания, умения.
Биография.
Как и любой усаги родилась в Долине, отгороженной от внешнего мира цепью гор. Живописное местечко, радужнейшее детство.
А начиналась история нового существа примерно так…
Пришла очередь рождения нового кролика одного из семейств усаги, которые, конечно же, воспользовались шансом воспроизвести на свет дитя. Дитя родилось радужным, что собственно, удивило многих. Так как дитя было давно ожидаемым, её назвали Гесченк, что означало “подарок”. Ну это в общем-то мелочи жизни.
Росла достаточно любознательным и даже любопытным ребёнком. А также подвижным, активным, прыгучим, нервирующим всех и вся и также достающим, выносящим мозг ну и т.д. С возрастом стала отдаляться от сверстников и большее время проводить в библиотеке.
А однажды просто сбежала, когда тяга к знаниям не нашла в библиотеке Долины уже ничего интересного. Ушла к людям, надеясь добыть там то, к чему она стремилась. И так уж получилось, что один из первых попавшихся на её пути оказалась лесная ведьма, выдающая себя за простую травницу. Увидев Кролю, она предпочла не изучить её, а посмотреть, что же из этого странного существа может выйти. Приняла её, опоила дурманящими зельями, заставила забыть прошлую жизнь и принялась обучать. В среднем, юная усаги прожила у неё десять лет, после чего была отпущена в мир. Какое-то время она попросту путешествовала по миру, пока к ней не стала понемногу возвращаться память, после чего она незамедлительно направилась домой, в Долину. Но, как оказалось, она нарушила одно из важнейших правил – юные усаги ни в коем случае не должны выходить за пределы Долины и тем более не должны обучаться у людей чему-либо. Поэтому незамедлительно была изгнана в большой мир. Потом, так уж получилось, она заблудилась в горах – память к ней ещё не до конца вернулась, поэтому и лабиринты гор она не очень хорошо и помнила. За что и попала в одну из местных ловушек, где провела сорок или пятьдесят с лишним лет, тупо проспав их. После же “путы” ослабли и Козетта наконец оказалась за пределами гор, без надежды на возвращение. Долгое время болталась без дела, после стала понемногу продавать зелья собственного приготовления, выполнять какие-то случайные поручения, наниматься на какие-то временные работы, пыталась пробовать себя в новых амплуа, пытаться искать “полезные знакомства”, которые могли бы ей помочь хоть как-то выжить в Отражении. Понемногу стала приучаться, привыкать. Конечно, были проблемы с любителями редкостей, но так, по мелочам… Но вскоре забыла о Долине, об её существовании и взялась за новую жизнь, полученную лишь благодаря ей самой.

Если вы "приплыли" в отражение, то сколько лет уже в нём находитесь?
Родилась здеся
Род деятельности.
В основном зарабатывает продажей зелий, иногда берётся и за случайные работы. Так сказать, зельевар  – наёмный рабочий.

Способности.
Заклинания.
Общее: как уже говорилось о том, что для затрагивания потоков нужен голос и жесты, то примерно тут это используется. Точнее используется в основном голос и рифма. Создающий заклания должен точно сформулировать мысль, чтобы случайно не сделать что-то совершенно левое. Но умея составить его, можно что-то создать, изменить, заговорить и т.д. Точне скорее уж не создание настоящего объекта, а скорее уж морока. Или надо иметь что-то под рукой, чтобы создать("костёр, воду из ручья и т.п"(c)). Можно сказать, что умение создавать заклинания совмещает в себе сразу несколько магий, что бывает достаточно удобно в разных случаях - проклятия, наговоры, иллюзии, использование стихий и т.д.
Практика: заклинания создаются, конечно же, словами. Точнее зарифмованными стишками или длинными песнопениями. Жесты обычно используются лишь для эффекта, красивого выступления. В общем-то, рифма дана лишь для того, чтобы можно было легче сформулировать и запомнить эти самые заклинания.
Слабости: Проблема в основном состоит в формулировке мысли и в силе этого же заклинания. Сформулировал не то – и получил не то. Обычно после таких “формулировок” может произойти всё что угодно. Ну почти – это ещё зависит и от силы, или, точнее, длины заклинания. Как не странно,  сильные или даже по настоящему мощные заклинания должны быть не простенькими четверостишиями, а чуть ли не длинными песнопениями, на которые обычно должно уходить достаточно времени. Более короткие – менее простенькие.

Способность, изученная Гесченк более чем хорошо, в отличие от других – зельеварение. В своё время у ведьмы совершенствовалась именно этому. А в купе с заклинаниями обычно получаются неплохие зельица, за которые иногда можно получить достаточно денег на некоторое время. Хотя кроме заколдованных зелий также спокойно может приготовить и более простые снадобья, но главное чтобы под рукой оказались нужные травы.

Полная смена облика - как в мужскую, так и обратно в женскую. в Некотором роде так называемая метаморфоза тела, данная Кроле с детства. Временами бывает достаточно удобно - где видели одну и не видели ещё другую. Смена облика происходит примерно как у оборотней, но если у них человеческая - главная, а звериная - в некотором роде пассивная, то у Гесченк эти два облика скорее уж оба главные.

Что обычно с собой.

Небольшой кошелек с монетами, булава (кошмарная, тяжёлая, но Кроля никогда с ней не расстается), несколько полных и пустых колбочек в небольшой сумке за спиной. Там же плюшевый кролик, несколько исписанных и пустых листков бумаги (когда накатывает фантазия, записывает туда заклинания).

Связь с другими персонажами.

Запрусь под крылышко Эрис. Х)

Связь (ICQ, E-Mail).
sanita95@mail.ru

Ключ.
есть (с) Панихида

Обязуетесь выполнять правила?
Ес оф кос. хд

Пробный пост.
Тему даст модератор или Админ. Естественно, если ваша анкета будет хороша, примем и без.

Отредактировано Geschenk (2010-12-06 16:18:28)

0

2

- Смотри, какая радуга за окном!
- С кроличьими ушами которая? О, да-а...
И группа проверяющих продолжила кушать пирожки с грибочками, мило полагая, что всё это - глюки от оных.

Принято!

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Старые документы » Гесченк из Долины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно