Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Старые документы » Хуги Хмельной


Хуги Хмельной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя и фамилия.
Хуги Хмельной, сын Финнварда. Прозвище среди друзей – Пивец.

Возраст.

54.
Раса.
Человек. Что? А, ушки… Предки, как и Хуги, слыли большими любителями алкогольных напитков, и, бывало однажды, эльфов угощали, да гномов.

Внешность.

Как положено пивовару, есть у Хуги объемное пузико. Его гордость, его верный помощник. Хоть и при его не большом росте это смотрится нелепо. Верхняя часть головы открыта ласкам солнца, а бородка служит салфеткой, не давая, когда он пьёт шкодливым капелькам прыгать на одежду. Где должна быть челка, там красуется из волосиков крючочек, который он теребит, смущаясь. Одежда хоть и не простолюдинская, но затёрта до дыр, а обувь, та, вообще разваливается. На лице часто можно узреть выразительную, добрую улыбку, подчёркиваемая морщинками. Молодые, озорные глазки, светятся жизнью, если Хуги уже пригубил парочку кружечек.

Характер.

Жизнерадостный, вечно пьяный старичок. Уныние его посетит, если друг попадет в страшную беду. К слову, верный друг и надёжный товарищ. Предательство для него не существует. А коли, его обманут, всегда можно подлечиться любимым элем. В свои годы, он даже и не думает уходить на покой. Вот ещё! Ведь Священный Дух Хмеля хранит, пока божественная влага льётся в горло монаха. Конечно же, Дух Хмеля это всего лишь выдумка упившегося пивовара, но Хуги верил всем сердцем.
Ну что ещё сказать… на характер пивовар прост: добр, искренен, открыт и оптимистичен. Вот и все ингредиенты.

Привычки, увлечения хобби.
Имеет одну вредную привычку… Он при ходьбе любит пинать камушки. Отчего обувь долго не живёт. Табачок и эль считает за хорошую привычку.
Всем телом и душой отдан любимому делу и праздному веселью.

Биография.

-… Ну, - тут смачный «ик» вовремя встал театральной паузой, - подлецу этому и съездил по шапке круженцией родовой. Мужик тогда присел, притих, да задом тыкву, с огороду приволоченную раздавил!. А оттуда, – Хуги погладил свою сгоревшую на солнцепёке безволосую макушку, - лысенькая голова моя выглядывает, глазёнками хлопает. Отец смотрит: «Вот, те браги за край, этож сын!».
Клиент пивовара выдал фонтан брызг изо рта, коротко похехекал, вытирая усы рукавом, продолжил слушать и попивать свежесваренный эль.
- Детство прошло только на мах. Эх, весело было. У батьки моего, в семье было пятеро парней и не было и дня, чтоб покусанными пчелами не ходили. А батя всё хохотал, говорит, мол, полезно. – Хуги усмехнулся по доброму так и отпил из бочки пятилитровой удавшегося на славу эля, пропустив на бороду пару капель, - А я ж пятым был. Сам наивный, щенок ещё. Вот братья мои меня и подстрекали на войну с пчёлами. А потом все вместе взбучку получим, да в огород наказание отрабатывать. Нда, славные времена были. Тогда ещё помню, братья меня к пивовару местному в склад отправили. Вот там я и попался! Но, вот, толстяк не сдал меня на порку отцу, а выпросил в ученики. Сам, мол, помрёт не сегодня, дак завтра, а мастерство за даром пропадёт… Эх, за учителя! –  пивовар поглотил последние остатки эля, встал, воодушевлённо взирая горизонт, и уверенной, чуть пьяной походкой, направился в город, поглаживая новые ингредиенты через мешочек, чтобы очередной раз снять у знакомого пивоварню на ночь и сготовить пару бочек фирменного эля, а так же опробовать новый рецепт пива.

.

Если вы "приплыли" в отражение, то сколько лет уже в нём находитесь?
С самого рождения.

Род деятельности.

Целитель, бунтарь, повар, травник, пчеловод, танцор, литрометр, певец, драчун, торговец, шут, дегустатор, защитник, мастер, дебошир, путешественник, священник. Компоненты смешиваем в большой дубовой бочке, не жалея сил, мешаем черпаком и разливаем смесь в три пинты: Свободный пивовар, Монах Священного Хмеля и Прославленный выпивоха. В одну добавляем сахара ложку, во вторую соли щепотку, в последнюю перчика головку. И Тра-та-та-та! Хуги Хмельной готов!

Способности.

У пивовара зоркий глаз, чтоб эля за края не пролить, да в путешествии травку пряную не пропустить. Письму учился. Строками, похожими по корявотости на корень клевера, записывает он рецепты свои и надёжно бережёт. А коли, кто посмеет украсть, получит пинтой полбу! На это дело у Хуги рука заточена, как говорится.
И самое главное! Каким то чудом, иль магией божественной, али опытом годовым Хуги сколько пей, не пей, а в забытие хмельном не окажется.


Что обычно с собой.

При себе всегда имеет, пинту стальную, трубку дубовую, табачок и хорошее настроение.

Связь с другими персонажами.

Пока нет. Хотелось бы с булочником подружиться.

Связь (ICQ, E-Mail).
417492883.

Ключ.
отлично х3

Обязуетесь выполнять правила?
Торжественно клянусь, пред оком Священного Хмеля. Да, в общем.

Пробный пост.
Тему даст модератор или Админ. Естественно, если ваша анкета будет хороша, примем и без.

Отредактировано Хуги Хмельной (2010-11-13 15:11:13)

0

2

Принято!
-Что вы на меня смотрите так странно? Приняты-приняты! Мы держим своё слово!
Далее послышался грохот, чья-то ругань, крики...
-А ну стоять, куда полезли?! А..,да. Мы держим слово... держим...

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Старые документы » Хуги Хмельной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно