Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Старые документы » Лис Сильвестр


Лис Сильвестр

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя и фамилия.
Лисандр Сильвестр. Отзывается на сокращение Лис.

Возраст.
16 лет.

Раса.
Человек.

Внешность.
Это юноша худощавого телосложения, не слишком высокого роста, с довольно-таки слабо развитой мускулатурой (попроси его кто - вряд ли подтянется больше одного раза) и узкими костями, зато хорошей, прямой, непринужденной осанкой.
Речь оживленная, бойкая, быстрая, иногда сбивчивая и со сливающимися в одно непонятное нечто словами.
Черты лица симметричные, нос узкий, длинный и чуть вздернутый, уши лопоухи, а уголки рта направлены вверх вне зависимости от того, улыбается Лис или нет. Впрочем, рассеянная улыбка почти всегда при нем. Лицо и руки усеивают мерзопакостные веснушки, время от времени неимоверно раздражающие самого Сильвестра, но вечно вызывающие умиление у других (чаще всего - родственников)... что раздражает Лиса не меньше, чем сам объект умиления.
Глаза голубого, небесного цвета широко раскрыты и чуть раскосы. Светлые вихры волос вообще-то очень даже послушны, но их хозяину дела до них нет, так что волосы обычно лохматы, уложены, как им самим заблагорассудится, и долгое время не стрижены. Вообще за внешностью своей Лисандр мало следит: в зеркало смотреть не страшно - и ладно.

Характер.
Неисправимый оптимист, который хочет, чтобы у всех было все хорошо, и смелый, доброжелательный романтик, преисполненный детской наивностью - чрезмерно доверчив, не различает фальшь, что редко когда доводит до добра.
Философ-искатель истины, смысла жизни и Высшей Справедливости, излучающий здоровый скептицизм и иронию. Временами бывает заносчив и страдает духом противоречия. В такие моменты, ввязавшись в спор, может продолжать спорить ради спора, из принципа отстаивая свою точку зрения даже тогда, когда все аргументы кончились.
Бывает крайне невнимательным, нерасторопным, рассеянным и никогда не уделяет должное внимание мелочам.
Любопытный лис, интересующийся многим понемногу. Любит учиться, часто загорается какой-нибудь идеей, но в большинстве случаев быстро остывает, и в итоге не доводит дела до конца.

Привычки, увлечения, хобби.
Имеет привычку в смущении, или же задумчивости, или просто так, без повода, взлохмачивать и без того лохматые волосы. Порой ведет диалоги с самим собой, зачастую - мысленные, но бывает и так, что рассуждает вслух. В безысходной ситуации, в волнении или же когда выдается свободная пара минут, записывает мысли, планы и прочую всевозможную ерунду, которая может пригодиться в будущем, - крупным, размашистым, округлым, но аккуратным и каллиграфическим почерком. Интересуется магией. Слывет любителем литературы, хотя на деле по пальцам пересчитать можно, сколько книг он дочитал до конца. Любит красивое пение и ввязаться в спор, даже если с предметом этого самого спора не слишком знаком.

Биография.
Жил Лисандр в самой обыкновенной семье. Не совсем бедной, но и не аристократической, не обладающей несчетными богатствами. В среднестатистической, вполне себе сводящей концы с концами. Мать - в прошлом типичная деревенская девушка с проникновенными голубыми глазами, тугими косами цвета льна и ящиком приданого. Нынче же трудяга-швея, хозяйственная, верная и любящая жена. Отец - работник цеха, не очень добросовестный прохиндей и не в меру неряшливый медник, от чего постоянные ожоги и порезы на руках. А так же заядлый выпивоха, вечно допоздна засиживающийся с собутыльниками в кабаке и получающий от жены нагоняи за пьянство.
Долгое время молодожены и рады были завести ребенка (а лучше даже не одного), да вот удача и матушка-природа не склонны были сопутствовать им в их начинаниях. Пока в один прекрасный солнечный день не родился Лис.
Будучи единственным ребенком в семье, Лисандр был холен и лелеян, любим обоими родителями и весьма избалован. В раннем детстве - белокурый ангел, при виде которого мало кто мог удержаться от того, чтобы не пустить скупую слезу умиления: уж точно не родители и не многочисленные родственники со всеми соседями в придачу.
Лет до десяти маленький Сильвестр - истинно любопытный лисенок, который, что называется, "и теряется повсюду, и находится везде", сует свой конопатый нос куда только можно и в половину мест, куда нельзя. В то время его мечты, кем стать в будущем, менялись по нескольку раз за день - то Лис воображает себя великим лекарем, то умиротворенным землепашцем, то неутомимым путешественником.
Но вот, несколько лет назад Лисандр решил, что его призвание - "свободные науки". Арифметика, грамматика, диалектика и все в том же духе, стало быть. А так же магия, но это уже после того, как он научится читать и писать. И, не признавая учителей ("Что они понимают, эти взрослые?!"), набрав в библиотеке умных книжек, Лис начинает заниматься самообразованием.
Итак, нашему герою исполнилось 16 лет. Уже вполне себе взрослый человек, которому помогать бы родителям по хозяйству и зарабатывать на хлеб, а еще лучше - найти себе даму сердца, жениться на ней и жить бы себе счастливо. Но не тут-то было. Любимый сыночек возомнил о себе незнамо что, только и знает, что сидит дома и книжки всякие бесполезные читает. Тут уж каким бы любимым спиногрыз не был, но лишний рот и иждивенец, от которого толку никакого, порядочной хозяйке не нужен. Отцу Лисандр со своей наукой совершенно не мешает, а вот мать вбила себе в голову, что надо бы сыночка жизни учить. Как известно, "хочешь жить - умей вертеться". А хранительница очага из беспомощно блеящей овечки ("Ну, Веничек... Ну что же ты... ну... нельзя же столько пить...") превратилась в непреклонного тирана, чье слово в этом доме - закон.
Вот, собственно, Лис и здесь, в отражении, не слишком экономно растрачивает деньги, полученные от матери в дорогу, и ищет себе работу, да так, чтоб была не пыльная, зато с зарплатой повыше.

Если вы "приплыли" в отражение, то сколько лет уже в нём находитесь?
С пару недель, не больше.

Род деятельности.
Бездельник обыкновенный, только выпорхнувший из-под родительского крыла и отправившийся в свободное плавание. Заглядывается на объявление "искусного чародея и гениального ученого".

Способности.
Умеет читать и писать, при этом грамматику учил очень недобросовестно: сам пишет с ошибками и у других таковых не замечает.
Потихоньку промышляет телепатией. Впрочем, получается с переменным успехом, чаще склоняющемся к провалу. Бывает, так нателепатит, что ни единой чужой мысли не выудит, зато головную боль обеспечит еще какую.
В общих чертах знаком с кузнечным и ткацким ремеслом (профессии родителей обязывают) и верховой ездой.
Обладает талантом оказываться не в то время не в том месте. Зато быстро бегает, пусть и не менее быстро выдыхается.

Что обычно с собой.
В походном мешке на момент появления в отражении:
немногочисленная сменная одежда, не отличающаяся особой дороговизной, простоватая, но качественная и практичная.
письменные принадлежности: старые чистые свитки, пергамент, перья, чернила.
увесистый трактат о магии, который Сильвестр изучает на досуге. А при особо острой нужде его можно использовать как средство самообороны.
родительские деньги, нынче уже стремительно заканчивающиеся.

Связь с другими персонажами.
Нет.

Связь (ICQ, E-Mail).
Значит, в ЛС.

Ключ.
Всё верно

Обязуетесь выполнять правила?
Еще бы. :)

Пробный пост.

Отредактировано Лисандр (2010-11-11 16:58:48)

0

2

Принято!
Предупреждение:
В случае утери пассажиров Боги ответственности не несут!

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Старые документы » Лис Сильвестр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно