Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Asato Rei

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя и фамилия.
Asato Rei/ Асато Рей
Кличка: Аметист.


Возраст.

19лет.
Раса.
Асамир
Житель поднебесной, ничего кроме любви к солнцу и пары крыльев, которые ассамиры использует для усиление своих техник и чуть лучшая регенерация, чем у людей, способность видеть в темноте и непереносимость некоторых заклятий и зельев. Во всем же остальном просто человек, с чуть лучшей приспособленностью к жизни.


Внешность.

Девушка она необычная, пройти мимо такой спокойно нельзя. Да, встретив её, вряд ли скоро позабудете, не только из-за характера, но и потому, что её внешность незаурядна. Волосы бирюзовые чуть ниже лопаток, косая челка вечно прикрывающая левый глаз, если волосы намочатся станет заметна небольшая платиновая прядь. Широкие аметистовые глаза, холодный взгляд, смотрящий на вас с какой то надменностью. Темные длинные пушистые ресницы, узкие брови. Резкие черты лица, придающие величественный вид, хотя постоянно блуждающая улыбка смягчает отстраненность. Длинные тонкие пальцы, подходящие для игры на органе или бумажной работы. Слегка худощава, бледная кожа, но отнюдь не придающая нездоровый вид, скорее напоминающая белоснежные статуи в храмах.  Все эти странноватые факты были приобретены во время мутаций. Нет, она не изуродовала девушку, но сделала внешность экзотической. Уж поверьте, не всегда это полезно. Ровная осанка, подобно военной выправке, полученная благодаря «дрессировке» учителем. Талия чёткая. На теле имеются мелкие шрамы, издержки профессии. Мышцы не перекачаны, всё благодаря тому, что используется не только силовая, но быстрая техника, основанная на ловкости(не всегда попадаются тяжелые неповоротливые монстры, бывают и юркие). Голос приятный, часто в нем содержаться игривые нотки.

Характер.

Действия часто не совпадают с мыслями. Вообще со странностями, прыгает с темы,меняет темп и характерность, эмоции, как в речи, так и на лице. Не пунктуальна, забывчивая, но только в отношение других, если же это касается её или  это заинтересовало, то она ни за что не остановиться. Ненавидит героические поступки и прикидывающихся людей. Самопожертвование считает низостью и трусостью. Противоречивая, склонна к осуждению людей находящихся вокруг неё, напрочь не выносит критики часто себе позволяет лишнее, но ограничивает других в свободе выбовора. Вечное чувство собственности и желание держать всё под контролем, либо не дальше расстояния её вытянутой руки. Любит сарказм и иронию в самых жёстких их проявлениях. Взбалмошная, легко вспыхивает, но почти всегда это лишь внешние проявление, напускное. Резка с друзьями, но из самых добрых побуждений, старается их оберегать от всего и вся в пределах её справедливости и взглядов. Предпочитает избегать сражений, как говориться заговорить врага до смерти, не потому что боится, просто считает это пустой растратой сил, которые она потратит на более полезные цели. Считает право на сон нерушимым,если кто-то будит её не вовремя, либо когда она очень устала, то может получить пяткой в нос, коленом в живот или подушкой в лицо. Если же вам удалось её разбудить, и вы выжили при этом, то она наградит вас недовольным ворчанием. Ворчать будет весь день, пока либо не выспится, либо не на кого ворчать будет, хотя ведь всегда есть такой повод, тот же плохо разогретый ужин. Боится пауков, при виде их просто столбенеет.(часто получала за этот страх от наставника)
Боится ярких вспышек света. Ненавидит, когда её будят, очень любит вкусно покушать. Имеет «пунктик» насчёт некромантии, пытается уничтожить любой её источник.

Привычки, увлечения хобби.
Стучать пальцами по столу, пропускать мимо ушей неинтересный разговор и возмущения.
Сохранение истории, вышивание крестиком

Биография.
Родилась в полноценной семье древней крови, давно отошедшей от дел после междоусобных войн, которые они выиграли, но дабы в будущем столь глупой кровопролитной войны не случилось, решили отказаться от права наследования власти. Но при этом, их теневое участие во власти и политике был намного сильнее, чем при их фактическом правление. В такой семье чтились традиции и правила. Столь консервативная семья совершенно не подходила духу матери Рей. Поэтому кроме кровного родства с кровным домом и фамилии их ничего не связывало, но так как срок договора приближался к концу, дети всех ветвей семьи должны были пройти соответственное обучение. Вернувшись в главный дом Рей, дабы не создавать проблем, постепенно отрекалась от своих эмоций. Лишь с отцом и братом она вела себя соответственно возрасту. Но смерть матери в 6 лет что-то надломила. Прежнюю Рей перестали узнавать, она, словно призрак бродила по дому. Неизвестно что бы дальше произошло с девчонкой, может, зачахла в тоске, однако судьба повелела иначе. Так получилось, что в 7 лет Рей попала в отражение, вместо брата войдя в портал. Получилось это совершенно случайно. Её просто никто не сказал, что в ту комнату входить нельзя, отлучились называется на  минут… Зато представьте шок девочки, которая оказалась совершенно в другом мире. Конечно, шансов у ребёнка выжить в лесу, близь древнего погоста мало, особенно если учесть странный вой, доносившийся оттуда. Но судьба снова помогает Асато. На её счастье, а может беду,  из лесу вышел какой то странный парень, после оказалось, что его Элькато звали.  Он и стал девочке приёмным отцом, неизвестно, что подвигло его на этот шаг, но Рей как-то не замарачивалась вопросом. Целый год она путешествовала с ним, однако после того как случайно взорвала алхимический стол (именно из-за этого такой странный цвет волос), была отправлена в элитную академию. Ей было обидно, однако Элькато не обращал внимания на её возмущения. Сдал учителю и ушёл. Ушёл, но её не забыл, присылал ей письма и деньги. Девушка не знала, но обучение тоже он оплачивал, причём стоило оно не мало. Да и не до этого ей было, ей достался довольно «добрый» учитель. Потянулись годы тренировок, причём очень жестоких, её наставник считал, что пусть она лучше на тренировке умрёт, чем опозорит академию и умрёт от слабости своей. А за малейшую провинность её отсылали на конюшни, возится с лошадьми. Так и жила, но в 14 происходит ещё одно событие, повлиявшее на её судьбу. Учитель отправился на какое то задание, а её с друзьями передали на несколько дней к другому тренеру.  Во время тренировки в лесу на них нападает некромант. Не выживает никто. Никто кроме Рей. Ей опять везёт, её находят еле живой, месяц выхаживают, а потом ещё около недели она реабилитируется. Теперь у девчонки появляется цель, за тренировки она берётся в плотную, начиная параллельно изучать экзорцизм. В душе пылает ненависть к некромантам и тёмным магам, в порыве этого потока, она забывает, что отец у неё далеко не друид… В 19 она получает диплом и отправляется в путешествие, что её ждет дальше? Время покажет.

Если вы "приплыли" в отражение, то сколько лет уже в нём находитесь?
в 7 лет попала в отражение.

Род деятельности.
летописец-экзорцист.

Способности.
Чтение(отлично читает)
Письмо (с ошибками порой)
Готовка(средне)
Основы выживания (высоко)
Уход за лошадьми (средне)
Сила средне
Ловкость выше среднего
Выносливость средне
Реакция средне
Регенерация чуть выше среднего
Владение мечом выше среднего
Владение луком чуть ниже среднего.

Зкзорцизм.5 из 7ми ступеней (1 высшая)
Экзорцизм.
Общее: Являет собой магию света, некоторые специалисты называют этот вид магией солнца. Благодаря применению особых жестов и заклинай способно разовоплощать и наносить урон тёмным сущностям. Обычно используется для борьбы с нечестью, на нечто большее почти не годна.
Практика: Освоить самому данную магию довольно сложновато. Однако при условии того, что будут найдены нужные книги, а лучше учителя, то обучиться возможно. Благодаря сплетенным заклинаниям, эта магия наносит урон тварям тьмы и людям, практикующим запрещённую магию. Особенно действенна против магии тьмы. Само действие довольно банально, оно изгоняет тьму, этим нанося урон.
Слабости: Совершенно бесполезна в бою против обычных людей. Действует лишь на монстров и тёмных магов. Черпает жизненные силы произносящего. При неправильном произнесении или знаке заклинания не работают


Что обычно с собой.

Беркут Хок   
Два  меча.
Серебряный Навершие выполнено в форме головы волка 
Масса, гр: ~400 кг
Длина, мм: ~100 см
Длина лезвия, мм: ~80 см
Тип клинка: прямой обоюдоострый
Рунный(подаренный гильдией). 
Масса, гр: ~800 кг
Длина, мм: ~100 см
Длина лезвия, мм: ~80 см
Тип клинка: прямой обоюдоострый
Тип гарды: крестообразная
Медный страж (кольцо)
Артефакт. При обнаружении тёмной магии начинается еле заметно светится. Требует перезарядки.

Связь с другими персонажами.
Элькато-приёмный папаша.

Связь (ICQ, E-Mail).
Мыло в профиле, но надежнее будет через Элькато. Так что за мои провинности пинайте его.

Ключ.
проверено

Обязуетесь выполнять правила?
угу.

Пробный пост.

пост|закрыть

-Спасибо - потрепала мальчишку  и дала пару монет-  Беги, а то отец будет волноваться.И купи что - нибудь вкусное к моему приходу
Паренек улыбнулся, спрятал монеты и побежал обратно в деревню.
-Значит мне нужно идти дальше. Плохое чувство. В деревне сказали, что их земля проклята, эх…-ступая по кривой горной тропинке, неуклонно ведущая к огромному массиву, окруженному ельником и осыпавшимися скалами- Мы себе давали слово, не сходить с пути прямого - четко почти по слогам, прыгая по камням. Недавно прошел дождь и в горах были оползни, начинало смеркаться, поэтому девушка тщательно вглядывалась под ноги, но все же наступив на один камень, он треснул, дав неустойчивую опору и девушка с характерным звуком плюхнулась на землю - Ой..ой..ночь явно не задалась-вернула себе вертикальное положение, отряхнулась, втянула шею в воротник, направилась к появившемуся полуразрушенному дому.
Несколькими днями раннее:
К селу «Подгорье» подходила молодая девушка в кожухе поверх холщовой рубашки, в темным облегающих льняных штанах, подвернутые до колена, закинутыми на плечо сапогами для конкура, с рюкзаком, который на каждое движение хозяйки отзывался недовольным бряканьем, поверх рюкзака странный сверток длиной в 1,1м в форме цилиндра. Солнце недавно стало, поэтому девушка довольно морщилась при каждом соприкосновение стопы с росой. Порой задирая голову ,вглядываясь в темный силуэт на голубом небосводе. А вот и постоялый двор… Резко повернула голову в сторону кустов. Запустила руку в можжевельник, вытащив за шкирку оттуда похрипывающего пацаненка лет 7-8.
-Отпусти сестренка. Ты меня задушишь – мальчишка кряхтел, брыкался и пытался укусить девушку.
-Я те не сестренка. Мелкий ты, что тут делаешь? Давно девушек не видел? - ухмыляясь в насмешливом тоне, произнесла девушка.
Мальчишка зарделся - Я не мелкий! - девушка отпустила его, тот сразу же упал на мягкое место – Меня Карл зовут! Я тебя встретить пришел!
-Оо какой эскорт! Я прям таки не знаю как выразить свое восхищение, сэр Карл-все также насмехаясь.
-Грр..- Карл прохрипел как мелкий, но очень недовольный зверек, похожий на барсука, которого вопреки всем законам приличия разбудили и вытащили из норы, того гляди наброситься – Мы ждали экзорциста, а не бранную бабу!
-Ах, ты щенок! – Рей было попыталась схватить пацаненка за шиворот, но тот изловчился и побежал вперед.
-Попробуй догони!
-Я тебя сейчас догоню, и выполню долг твоих родителей – оторвав самую гибкую и колючую из веток ближайшего растения, бросилась следом за пареньком.
Мальчишка довел девушку до старейшины, где и получила задание разобраться с убийцей. Получив всю возможную информацию, девушка решила осмотреться, выйдя из дома старейшины, она была очень удивленна  заметив посапывающего Карла прислонившись к дому.
Щелкнула по носу мальчика – Я смотрю ты от меня без ума? – уставшая, но дружелюбная улыбка, похожая на материнскую в момент, когда порядком нашкодивший сынок просит прощения заливаясь слезами, а мать пытается успокоить мол больше так не делай.
Он покраснел, поднялся вскинул голову и гордо сказал – Дедушка сказал мне присмотреть за тобой!
-Как то грубо звучит, так ты  ни одной девушке не понравишься. Надо говорить я буду тебя защищать, ну или я покажу тебе весь мир – смешок – Ладно веди рыцарь
-Мое имя Карл!- насупившись паренек повел Рей на экскурсию.
Странно конечно, но к вечеру эти двоя стали закадычными друзьями и за ужином в постоялом дворе, что то бурно обсуждали, заливаясь смехом, активно жестикулируя.
Следующий день Рей провела разговаривая с местными и посещая места нахождения жертв, точнее нападение на них, сами тела так и не были найдены.Карл все время крутился рядом, когда же Рей решилась сходить в тот «Проклятый, бесовской» дом. На зло набежали тучи, хотя последние дни светило солнце и небо было чистым.
-Ха...-тяжелый вздох – Прям знак какой-то, не суйся  куда не следует. Ладно пока закончу отчет, а к вечеру дождь прекратиться, тогда и пойду.- вернулась к письменному столу, разложила листы пергамента, достала черное перо, с позолоченным наконечником, макнула в чернила, скрипнуло по бумаге.
В настоящий момент:
-Кажется мне сюда – недоверчиво рассматривая одноэтажный дом – Ладно не будем мудрить, пойдем через парадный. Хок подожди здесь – птице приземлилась на ближайшей ели. На самых верхушках гор уже выпал снег, здесь же лишь небольшой иней, игриво переливался под лучами луны, но и этого было достаточно для легкой дрожи, изо рта валил пар. - Я наверно напоминаю лошадь – фраза произнесена в надежде, что кто-нибудь услышит и наброситься, честно Рей не любила подобные дома, там всегда было больше «одного скелета в шкафу», а за лишний риск…лучше остаться без денег, чем проваляться лишний месяц в постели, в каком-то захудалом городишке. - Простите за вторжение- и дверь в лучших традициях ужастиков со скрипом отворилась, пару шагов внутрь, отскок вправо- Что?! - дверь слетела с петель и подняло облако пыли- Кхм..пф…-медное кольцо сверкнуло синей вспышкой- Хм..а почему…-Рей вытащила из-за спины серебряный меч. Красться Рей не стала, все равно упавшая дверь наделала много шума, поэтому быстрыми короткими шагами передвигаясь по коридору проверила пару комнат. Хоть сейчас было всего лишь новолуние в 1\3, но и этого света было достаточно. Нос стал заполнять сладкий запах гнили, тошнотворный комок приблизился к горлу. Шаг, еще шаг, скользь по лаковой поверхности двери, легкий нажим на ручку и дверь поддалась. Комната в 40 квадратных метров, с камином из красного кирпича, кованой решеткой, парой дров валявшихся в углу, рваные и грязный палантины, паркет из беленого дуба, прекрасно выглядел даже под слоем пыли, и огромный рояль скрытый под покрывалом, а вот поверх него, остатки тех несчастным которые попались убийце.
-Ужасный вкус
Треск, тень двинулась на девушку. Рей вскинула руки, выставив меч плашмя, цепкие коготки, обхватили лезвие, но тут же отпустили, вскрикнув от ожога. Не дожидаясь новой атаки Рей сделала выпад, и три резких вскидывающих движение в тень. Один удар достиг цели, но лишь слегка, поцарапав, склизкую кожу, Рей показалась, что она режет желе. Отпрыгнула на пару шагов, провела быстро по лезвию, на конце была слизь- Бе..нынче монстры совсем не уважают охотников, как мне потом эту гадость счищать! -Клинок засветился серебряным светом, озарив комнату – Какого!?- перед Рей стоял среднестатистический гуль, со своей отвратной мордой, треугольно образными черными зубами в несколько рядов, когтями по 8 см, и покрытый с ног до головы отвратительной слизью. Это конечно было бы нормально, вот только они не обитают в горах, и вообще предпочитаю селиться вблизи водоемов, да и его движения…обычно гули не страшнее упырей.
-Ох…так и знала лучше б осталась дома – сразу проскочила мысль – Э…простите я кажется дверью ошиблась – шаг назад и…ох Рей могла поклясться, что за ней была дверь, а теперь её плечи предательски затряслись, ах стеночка, сколько ж жизней ты укоротила. Гуль не теряя времени, проворно прыгнул на Рей, она быстро пригнулась, направив острие в живот нечисти, стон, темная жидкость, стекала по лезвию, на руки и  грудь девушки- Ах ты мерзкая тварь! – нажим, меч зашел на 1\3 и застрял. Уперлась ногой в живот твари и выдернула меч, хлещущая кровь запачкала лицо. «Вынырнула» из под гуля, занесла меч и рубанула по шеи, руки онемели, отдернула, отступила – Что эта дитятка кушала, чтоб обзавестись такой броней? – правая бровь изогнулась, усмешка была немного нервной. Тварь рыкнула и зафиксировала парой впавших глазниц неудачного мечника, одним сильным рывком преодолела расстояние между жертвой и охотником, разинув пасть и выставив вперед лапы.
-Свет!- быстрые пасы пальцами левой руки и тварь ослеплена, приблизила гарду к устам – О, святой покровитель взявший грехи этого мира и переписавший заповедь на свое тело, да прибудет со мной сила твоя в этом страждущем мире, да ослепнут видящие тебя, вознесись на небеса, но оставь свою обжигающую любовь и веру, да направит она меня и убережет нуждающихся - тварь оклемалась и остервенением и звериным ревом занесла когти. Беркут влетев в разбитое окно, вцепился когтями в протянутую руку. Гуль попытался смахнуть птицу.- да взамен клятвы моей отдаст гнев и грусть свою, этим я прокляну предавшего путь твой и уничтожу его творение. – ткнула точно в сердце, но меч отказывался проникать дальше, закусила губу, сделала шаг назад и навалилась всем тело в прыжке и меч поддавшись весу, проткнул монстра насквозь.- Изыди привратник!- тело твари обмякло, тихий всхлип и тело растеклось зеленоватой мутью по паркету.
Прошло несколько минут, прежде, чем к глазам Рей вернулся блеск – Фуф – плюхнулась на стул рядом с роялем, вытерла пот, посмотрела на клинок и брезгливо, начала оттирать подолом пальто(благо не её, в селе одолжили) – Хок – беркут приземлился на локоть хозяйки – Я опять напоролось на странный объект, чьи же это шуточки такие. Хочется экспериментировать? Так зачем на нечисти, она ведь слишком не стабильна, тем более низшая…Доберусь до этого шутника…Ну ничего он получит свою весточку, не просто так ведь читала псалмы.- ехидная улыбочка- Ну должна согласиться он хорошо поработал, обычно с гулями сражаться все равно, что траву косить. Но как он отбил у них природные инстинкты, для меня это загадка. – потянулась, посадила беркута на стул, сама опустила на колени перед жидкостью, достала красную склянку и вылила на пол, пятно растворилось туманный пятном.*Всхлип* Замерла *Всхлип* Встала, направилась на звук, держа наготове меч - Еще комната,тц…не выгодное положение – Рей медленно повернула ручку двери и резко её распахнула, подставляя клинок, на случай если кто выпрыгнет. Ни кто не напал, тогда Рей сама заглянула, чулан был заполнен мраком, в левом углу всхлипывая сидела девочка пяти лет, связанная, с кляпом.- А ты еще кто? Детям давно пора спать! – Рей рванула к ребенку, скастовала предупредительный знак, он не отреагировал. Она принялась развязывать ребенка. Как только путы спали, девчонка вцепилась мертвой хваткой в Рей – Ай..- маленькие цепкие пальчики с силой сжимали кожу спины. Охотник было попробовал отодрать девчонку, но это оказалось не так просто, поэтому она просто обняла её и погладила по голове – Ну тише, все в порядке, сейчас уже все хорошо.
Карл сидевший на самой окраине села, ждал возвращения экзорциста, но её все не было, он то сделает 10 шагов навстречу, то вернется на место. Солнце уже взошло, а она все не возвращается, он много чего нафантазировал, но все же решил остановиться на версии, что она просто потерялась. Думать о смерти ему совсем не хотелось, хотя он  и не верил в силу такой хрупкой девушки, но уверенность в речах и этот честный взгляд, не давали ему усомниться. Нет, он просто хотел верить, что все хорошо.*Крик птицы* Мальчуган тут же вскочил и задрал голову, в небе кружила знакомая птица.
-Хок! - он радостно воскликнул, ведь это несомненно была та птица, ведь экзорцист позволил поиграть с ним, и теперь он никогда не забудет этот окрас и клокот. Вот и тропинке показалась девушка с ребенком на руках укатанный в пальто. Карл рванул с места и прижался к девушке.
-О так я тебе все таки нравлюсь – улыбка, теплая рука потрепала волосы мальчугана –Ты такой быстрый, я уж подумала, что тварь воскресла и приобрела иммунитет к солнце, ведь месть может многое преодолеть.
Карл отпрянул, убедившись, что это не мираж. Отступил на шаг и посмотрел на девушку- Твои волосы они…     -Оо..- сообразив, что действие препарата закончилось – Хм..интересно? Я ведь все еще должна тебе одно желание, могу променять его на рассказ о…
-Не надо. Лучше скажи как тебя зовут? – наивная, смелая и радостная детская улыбка, без одного зуба и протянутая рука.
Аккуратно пожала уку мальчика- Асато, Асато Рей

Отредактировано Asato (2010-11-10 23:08:24)

0

2

:huh: Всё ещё жду от вас исправления способностей.
Тема поста: Поздний вечер, полуразрушенный одноэтажный дом в лесу близ села "Подгорье". Стало известно, что там обитает какая-то нечисть, которая уже убила пару жителей за прошедшие несколько дней. Вам поручено его уничтожить.
Важно: Применение магии экзорцизма.
Нечисть: На Ваш выбор. Но не больше двух.

0

3

Asato написал(а):

Экзорцизм.
Общее: Являет собой магию света, некоторые специалисты называют этот вид магией солнца. Благодаря применению особых жестов и заклинай способно разовоплощать и наносить урон тёмным сущностям. Обычно используется для борьбы с нечестью, на нечто большее почти не годна.
Практика: Освоить самому данную магию довольно сложновато. Однако при условии того, что будут найдены нужные книги, а лучше учителя, то обучиться возможно. Благодаря сплетенным заклинаниям, эта магия наносит урон тварям тьмы и людям, практикующим запрещённую магию. Особенно действенна против магии тьмы. Само действие довольно банально, оно изгоняет тьму, этим нанося урон.
Слабости: Совершенно бесполезна в бою против обычных людей. Действует лишь на монстров и тёмных магов. Черпает жизненные силы произносящего. При неправильном произнесении или знаке заклинания не работают

исправлено

0

4

^^ В дальнейшем определитесь точно - от какого лица пишите. Если от третьего, то после прямой речи лучше писать, кто именно это сказал. Пост можно было и не такой длинный)
Так же не пишите очень длинные посты в ролевой, проверяйте орфографию и прочитывайте перед отправкой - это пожелание.
В целом, вы меня поняли, поэтому принимаю.
Сообщения почищу чуть позже, чтобы вы увидели мои комментарии  ;)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно