Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » На пороге » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Хотите поинтересоваться? Что-то непонятно? Есть вопросы?

0

2

Вы форум дальше двигать будете? А то у вас еще столько незаполненных разделов, хотя бы шаблон анкеты создайте уж =)

0

3

neverless
Двигать дальше будем, уж не сомневайтесь)
Форуму всего лишь полтора дня.
Создавать ролевую довольно-таки сложно. Если, конечно, не тупо копировать с другой)
А некоторым удобнее работать уже с готовым шаблоном форума.
Да и мы не метеоры, чтобы всё сделать за день. А вдохновение - штука непостоянная и я считаю, что нужно постоянно дорабатывать каждую мысль.
Да и отсутствие шаблона ещё не значит, что вам нельзя зарегистрироваться и помочь в развитии ролевой!

0

4

Да я всё понимаю, просто хотелось удостовериться, что форум не забросят и можно смело регистрироваться

0

5

neverless
Мы хотели создать что-то подобное уже больше месяца, да и раньше было желание. Это во-первых)
Во-вторых, диз жалко)) В третьих, идею)
^^

0

6

Ладно, поверю вам))
Только если зарегистрируюсь, берите в помощники, буду помогать: строчить квесты, модерировать форумы или рекламить  :)

0

7

С удовольствием) Тогда в асю стучитесь)

0

8

ок))
теперь надо подумать над именем...
*пошла регистрироваться*

0

9

;)

0

10

Доброго времени суток, уважаемые Создатели!
Прочла всю информацию о мире, какая уже была выложена на форуме, и, надо сказать, пришла в полнейший восторг! Карта мира упоительна, история захватывает, сюжетная линия притягивает своей неоднозначностью, выбор роли просто ошеломляет. Нижайший поклон за создание этого форума. Давно искала нечто подобное. Дизайн... слов нет...
Словом, решила присоединиться, если не против и помочь чем смогу. Но для начала хотела бы попросить о помощи в плане выбора роли. У меня есть некоторые наброски, но никак не могу определиться с направлением. Выскажите, пожалуйста, мнение, какой персонаж лучше впишется, заранее спасибо.
1) Богиня-охотница, покровительница охотников, а также животных-хищников. Не обременяет себя заботами о поддержании веры в себя, поскольку пока люди едят мясо - они будут верить в нее, как ни крути. Отличается задорным нравом, взбалмошным характером, но во время охоты предстает в обличье сосредоточенном и серьезном. У нее есть главный храм, являющийся местом паломничества всех уважающих себя охотников. В основном же люди обходятся алтарями, где приносят жертвоприношения (животных, конечно же). В целом образ богини больше похож на жизнерадостную нимфу.
2) Маг средних способностей. Внебрачная дочь члена Магистрала от целительницы в одном из его путешествий. Как следствие - унаследованные способности к магии от отца в сочетании с навыками целительства. Воспитывалась матерью, покуда та не заболела. Находясь на смертном одре женщина передала дочери свиток и наказала найти отца, чтобы тот помог ей и перенял заботы о своей дочери. На данный момент девушке около 21, она обладает значительными знаниями о исцелении, ищет отца, держит путь в Первый мир. По дороге (попасть в первый мир оказалось не так просто, как казалось) девушка встречает путешественника, старого мага, взявшегося ее обучать.

0

11

Качири
Спасибо за столь лестные отзывы. Мы и сами давно "искали" подобный форум. Но, к сожалению, так и не нашли) И после долгих (очень) размышлений создали-таки это))
За диз нужно говорить спасибо нашему дизайнеру, которого я сама до сих пор хочу тискать до умопомрачения *o*

Ну, оба персонажа хороши. Но... Второй не совсем сочетается...Сейчас перечислю по пунктам. Постарайтесь, если решитесь на него, продумать их)
1) Если держит путь в первый мир, то получается, родилась во втором, так?) Можем вполне допустить, что член Магистрала посещал второй мир недавно, так сказать и его отвезли обратно (всё-таки шишка, пришлось).
2)Старого мага? Тогда он тоже должен быть откуда-то) И, кстати, не забывайте, что тут учиться магии довольно-таки тяжело и не слишком загибайте с этим)
3)Она в итоге может и не попасть в Первый мир... имейте ввиду энто, если что) ;)

0

12

в развитии... можете) Опять же стучитесь в аську - буду рада)

0

13

Rineri написал(а):

Мы и сами давно "искали" подобный форум. Но, к сожалению, так и не нашли) И после долгих (очень) размышлений создали-таки это))

И правильно сделали. Свое творение хоть и требует больше забот все равно в конечном счете греет душу сильнее)

Насчет второго персонажа... сейчас на все отвечу) Тем более, что это были лишь идейные наброски. Теперь по пунктам:
1) Да, я как раз об этом и думала. Мало ли что ему нужно было во втором мире. Но мать девушки он встретил именно там и родилась она, соответственно тут же. Подробности его странствий уже можно написать в биографии, конечно же.
2) Ну, так как везде упоминается о том, что мир неустойчив и многие люди бегут из первого мира, я подумала, что этот "старый маг" как раз таки и стал одним из таких беженцев. Устал от постоянных распрей и на старости лет отправился на отдых, завел себе чайный домик где-нибудь на окраине немноголюдной деревеньки и живет не тужит. Девчонку встретил случайно, пока собирал травы для своего чая. Будучи доброжелательным и говорливым по натуре добился от девушки ее истории и сразу смекнул, что в ней должны быть какие-то силы. Проверил свои мысли, решил помочь.
А насчет злоупотребления способностями, я об этом даже не думала) тем более, что интересно не будет, если я в парочке постов уже выучу половину всевозможных заклинаний) терпение и труд... к тому же во втором мире и учитель слабее, если я правильно поняла.
3) Я на это и не рассчитываю, главное ведь, чтобы у персонажа была какая-то своя история, своя цель, а как уж и с кем закрутит - дело другое)

0

14

Rineri написал(а):

в развитии... можете) Опять же стучитесь в аську - буду рада)

Ждите в ближайшее время, есть идеи насчет статей по миру, хотела бы взяться)

0

15

Качири
Нус, я рада, что по уже данной информации по миру всё просто и понятно...)) А то мы всё думали, как максимально упростить их и не запутать тем самым игроков)
оки)) :rofl:

0

16

Качири
Кстати, говоря... пока не спешите с описанием способностей. В ближайшее время выместим примерный список способностей для разъяснения. Если сегодня не допишу x__x

0

17

ыть... Админ случайно перепутал пароли... теперь ему не дают зайти ><
*в праведном ШокЭ*

0

18

пум
и что ты от нас хочешь? ХД проси на мейл пароль, ибо ты главный, поэтому мы не сможем тебе его сменить.

0

19

Здравствуйте.
Хотелось бы задать вопросик на счет анкеты~
Возможно ли попадание персонажа из другого мира?оо"

0

20

Кто-то
Если вы имеете ввиду два других описанных тут мира, то конечно :)

0

21

Тук-тук, энто крыша... Вы тут Админа не находили? Кто потерял xD

0

22

Ролевая жива? Есть резон регистрироваться?

0

23

2345
Ролевая в коме, ибо лето, а летом все разъезжаются кто-куда.

0

24

То есть когда-нибудь игра будет?

0

25

234
В сентябре - игра будет =)

0

26

Ох... ходила все вокруг да около... А потом случайно потеряла сайт и долго искала. Даже думала, что не судьба и тут Оп, опять на вас наткнулась *о*. Безумно рада. Кхм. В общем к делу =)

Я хотела бы пройти по акции "разыскивается" существом, живущем за чужой счёт. Мысль по поводу анкету есть и вообще. Просто есть пара нюансов, которые хотелось бы обговорить и узнать, можно ли так сделать. Может ли "домовой" быть маленького размера, что бы быть шустрее, а иногда становиться как обычный человек в моменты так называемого "кочевания" из дома в дом. Что бы присмотреться к хозяевам да и просто так. Может ли такое быть? И может ли этот "домовой" пользоваться некой магией, но совершенно незначительной. Допустим: приподнимать половицу в доме, что бы кто-то споткнулся. Чуть подвигать предметы, что бы те падали. Быть эдаким "пакастником", что бы привлекать внимание и отпугивать незваных гостей, как сторожил дома?

0

27

Lilibeth,
Насчет того, чтобы становиться размером с обычного человека, лично у меня сомнения. Думаю оно того не стоит, а присмотреться к дому лучше будучи незаметным и маленьким, по-моему :)
А пакостная магия конечно разрешается :)

0

28

Илакеф,
Спасибо за ответ) Думаю, что Вы правы) Лучше так и быть малюткой, без всяких превращений.) Что же) Скоро присоединюсь к Вам)

0

29

Lilibeth
Спасибо, ждем вас :)

0

30

Здравствуйте =)

Я хочу взять персонажа... Скажем так, дракона или дракончика *Смотрит на аватар.* 
И хотел бы уточнить роль драконов здесь. Они все же являются разумной расой как я понимаю, но и вместе с тем. Являются ли они в глазах других народов просто мудрыми монстрами; непонятными существами-отшельниками; а  может они вполне обычное явление  ?
И еще, есть ли у них врожденные возможности к превращению ? Или для этого нужна магия превращений ?
Если  есть, можно ли обращаться в, скажем, лишь гуманоидных существ, но совсем не похожих на людей ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



● Минимум в размерах – это 5 полных строк, осмысленного, грамотно оформленного и приятного глазу текста.
● Мысли выделяем курсивом
● Действия обычным текстом, безо всяких звездочек
● Речь пишем жирным и после тире
● Речь чужого персонажа – подчеркнутым
Ежедневное приключение: Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » На пороге » Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно