Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » А раньше как было... » Один из домов знати <


Один из домов знати <

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это один из множества деревянных двухэтажных домов, расположенный в частном районе. Довольно-таки широкий и занимает столько места, сколько в Порте могут спокойно занять два обычных дома. С одной стороны буквально присобачена маленькая конюшенка.  Большие окна с красивыми занавесками, массивная деревянная дверь, резное крыльцо - всё это показывает, что здесь живут отнюдь не простые жители.
Но снаружи он выглядит лучше, чем внутри. Потому, как ТАКАЯ планировка даже домового с ума свести может. Половину этого большого дома занимают узкие, высокие и ужасно длинные коридоры страшного болотного цвета. О не менее узких, маленьких комнатушках лучше вообще не говорить. Зато, чем гордится всё семейство, здесь имеется два зала: на первом и втором этаже, захватившие большую часть окон. Вот они по-настоящему огромны и относительно красиво отделаны. На первом этаже это гостиная с массивными диванами, да креслами, на втором - спальня главы семьи и его жены с не менее массивной кроватью и прочими атрибутами. В целом - интерьер и мебель подобраны без какого-либо вкуса, но с явным желанием заставить всё свободное пространство (наверное, тоже к коридорам неровно дышат, но их-то не заставишь. Потом не пролететь даже будет).
Имеется так же подвал и кладовка с кухней. Совсем маленькая мастерская для собственного портного в угловой комнате первого этажа.

0

2

Весь дом буквально подпрыгивал от царящего внутри бедлама. Слуги стаями носились по узким коридорам, постоянно сталкиваясь и ругаясь, конюхи уже около часа мёрзли на улице в ночных рубахах, но зато с чистой и опрятной каретой, а портной таскал из погреба бутылки вина.
Наконец, все приготовления были закончены, нарядное семейство вывалилось из своего "дворца" и уехало на званный вечер...
Ещё некоторое время простояв под дверьми и окнами, слуги облегчённо вздохнули и разошлись по своим делам. Половина убежала навестить родных и знакомых, конюхи, быстро одевшись, вместе с портным побрели отмечать ещё не состоявшуюся свадьбу одну из дочек хозяев. Ещё несколько служанок закрылись в кладовке и вскоре оттуда уже был слышен разноголосый храп.
Старенький дедок погасил везде свет и тоже лёг спать.
В доме воцарилась тишина...

0

3

=== Начало игры ===
Яху! Мой первый пост.

"Ох, как долго я ждала этого момента. Сегодня все словно посходили с ума!... а теперь. Такая тишина и порядок! Ни у кого под ногами не путаешься, ни на кого не натыкаешься, и больше нет в ушах этого гулкого звона громких разговоров хозяев этого дома..."

Эдриана с небольшой свечкой в руках шла на кухню. Путь ей предстоял не большой, но довольно сложный, ведь столько коридоров еще попадется на пути. Сейчас, когда за окнами уже темно, в коридорах пусто и тихо, свет от свечки странными бликами разбегался по болотным стенам, в общем... было довольно жутко. Эдри сорвалась с места и побежала на кухню. Страшные лица с картин будто смеялись её в след, а длинные тяжелые шторы явно хотели схватить малышку. Если этот коридор для простых людей казался длинным, то представьте, каким он будет для маленького домовенка.

- Ай! - Только и пискнула она, зацепившись ношкой за порог кухни. Приземлившись на деревянный пол, Эйди подняла взгляд на свечку, что упала перед ней. Казалось, что её огонек вот-вот потухнет и что бы предотвратить это, кроха немедленно вскочила на ноги и подняла свечку, стараясь сохранить тот единственный источник света в этом помещении. "Боже... Это какое-то сумасшествие."

Уже спокойно, захватив с собой свечку, малышка забралась на стол, где стояла большая керосиновая лампа. Когда в ней зажегся фитиль, вся кухня немедленно предстала перед взором. Тусклый свет освещал даже самые отдаленные углы. Конечно, ни что не сможет заменить дневной свет, но Эйди и не жалуется. Она подняла полотенце, которое накрывало тарелку с  чем-то вкусно-пахнущим и резким движением достала оттуда недавно испеченное печенье. Вот теперь полный порядок. Теперь кроха точно может побыть в тишине и спокойствии, ведь хозяева вернуться еще не скоро, наверное, да и все остальные уже разбежались по своим углам.

Отредактировано Adrianne (2010-11-07 17:35:51)

0

4

Тенши подошла к узкой бойнице, в которую вполне смог бы проскользнуть кто-нибудь гибкий и худощавый, то есть такой, как она. В нерешительности замерла. Даже на секунду выпускать из поля зрения дом не хотелось. Снаружи он был вполне красив и выполнен со вкусом. А вот описанная планировка дома, чуть удивила Шину.
Эх, если бы не приз в виде весело звенящего мешочка, то она бы ещё восемь раз подумала, стоит ли связываться с  этим делом. В принципе ни чего особенного в этом не было, даже легко, но эта простота и настораживала. Уже пару месяцев не было крупных заказов, да и мелкотой её не особо баловали. И дела так обстояли не только у неё, а у всех коллег по ремеслу. Что-то назревало. Что-то заставляло потенциальных заказчиков быть на стороже и лишний раз не рисковать…
В этот раз она подписалась на не совсем типичный для неё заказ. Во-первых, план к нему был слишком прост. Во-вторых , кража всякой «мелочи» и поиск её по всему дому- не мой профиль, и уже давно не тот уровень. Но как говорилось выше. Заказов почти не было и главное, что хоть что-то. К сожалению, место нахождения «безделушек» Шине не сказали. Что хоть, как-то осложняло работу, принимая во внимание размеры дома.
В городе царила ночь. Тихая. Безлунная. Тенши взяла тёмно-серый плащ, сшитый из старой мешковины, который являлся одним из необходимых элементов.
Затянула тесемки плаща, накинула на голову капюшон. Привязав один конец веревки к металлической скобе, вбитой недалеко от бойницы, Шина проверила узел и внимательно осмотрела веревку. Моток верёвки устремился вниз, и не успела она ещё коснуться земли, как Шина, быстро перебирая руками, заскользила по ней.
Передвигалась Тенши короткими перебежками, низко пригнувшись. Вдруг она резко  устремилась вперед, мигом преодолела метров двадцать и влетела  на территорию дома.
Вдруг послышался стук сапог. Похоже стража свернула, как раз на ту улицу, где  находилась Шина. Не раздумывая, Тенши влезла в первое попавшиеся окно.
Аккуратно ступая на пол и осматриваясь, Шина поняла, что  это кухня. Из-за стола исходил свет свечи. 
"Хех…оригинально оставлять свечу на полу. Главное, что бы здесь ни кого не было.  Нужно отсюда уходить." И Шина стала тихонько удаляться с кухни, осторожно огибая стол и стулья.

0

5

Все так неожиданно произошло. Вот только что она мирно сидела на столе, жевала печенье и никого не трогала, а тут нате, кто-то влетел в окно. Будто чья-то тень, незнакомый человек практически бесшумно оказался возле того самого стола, но Эдрианны и след простыл. Она проворна - это неоспоримый факт, да и её размеры позволяли ей быть "невидимкой". Лишь свеча, зажженная керосиновая лампа на столе и недоеденное печенье говорили о том, что недавно на кухне кто-то был. И поняв это, незнакомка поспешила удалиться.

"Интересно, кто это и что этой девушке нужно? Может... Ох, нет! Воровка! Нельзя это так оставить!"

Конечно же малышка не могла остаться равнодушной. Кто-то вторгся в их дом, а значит, что его надо защитить, чем сейчас она непременно и займется. Это чувство долга появлялось даже тогда, когда она не особо любила то место, в котором находилась. Но она живет тут и ест за чужой счет, а значит, что должна хоть как-то благодарить хозяев дома.

- Получай! - бесшумно, словно одними губами, прошептала кроха, приподнимая с помощью магии половицы под ногами незнакомки. Если она не споткнется об одну, так значит задет другую. Если и это не поможет, то Эйди попробует что-то другое. Это её территория и этот дом она знает как свои пять пальцев. К тому же она любит "по развлекаться" с незваными гостями. Предвкушая небольшое веселье, малышка улыбнулась и опять спряталась за горшком с цветком, лишь слегка выглядывая. Однако она не всегда понимала с кем имеет дело, наверное, как и сейчас.

Отредактировано Adrianne (2010-11-07 17:58:36)

0

6

Обходя осторожно очередной стул и всё ближе продвигаясь к выходу из кухни. Тенши не заметила, что одна из половиц оказалась приподнятой и споткнувшись, полетела вниз. Но ведь вы не думаете, что она с грохотом упала на пол. Нет. Шина не только умела бесшумно в лазить в чужие дома, но и так же падать, а то и сражаться.
Аккуратно, как будто легла на пол и тут же беззвучно вскочила.
"Тьфу ты, как я могла не заметить этого? Не хватало ещё в самом начале облажаться."
Решив снова не рисковать, Шина достала из рюкзака за плечами, два маленьких пузырька – без каких-либо опознавательных знаков и надписей. В одном  бултыхалась мутная грязно-коричневая субстанция, а в другом – темно- зеленая.
Пить не хотелось. И не только потому, что у этих зелий был примерзкий вкус. Была другая, гораздо более веская, причина.
Зелья обладали просто жутким букетом противопоказаний и побочных эффектов, но все это меркло перед теми возможностями, которыми они, пусть и временно, наделяли. 
Первый эликсир добавлял силы и значительно ускорял её и без того нечеловечески быструю реакцию. Которая ей сейчас кстати очень понадобится.
"Ох... бедные мои мышцы и связки!"
Второй же – обострял слух, зрение, обоняние, а также, проверенно опытным путем, чутье.
"Голове моей тоже не позавидуешь!
Но как говорится, за все нужно платить.
"
Шина вздохнула. Собралась с духом и влила в себя содержимое первого пузырька. Жидкость обожгла нёбо, огненной рекой устремилась по пищеводу и наконец саламандрой свернулась на дне желудка. Но не успокоилась. Не замерла. Не уснула. Наоборот, Тенши накрыло сетью, сотканной из пламени, пронзило тысячей раскаленных иголок.
Шина судорожно выдохнула сквозь сжатые зубы. Боги знают, чего ей стоило не застонать. Да что стонать… Хотелось кричать, орать, выть! Броситься в обжигающе холодные воды океана, наконец.
"Бо-о-о-же!!! Я и забыла, как это больно!"
Постепенно огонь стал утихать и вскоре угас совсем. И только в мышцах оставалось приятное тепло. Но это было уже не больно, а почти приятно.
"Так, вдохнула, выдохнула. Успокоилась."
Теперь пришла пора следующего пузырька. Шина опустилась осторожно на пол и собравшись с духом вылила в себя содержимое второй склянки. Горькая, тошнотворно-противная гнилостная субстанция! Только с огромным трудом Шине удалось сдержать рвотные позывы.
Несколько минут все было тихо и спокойно. И когда уже казалось, что ничего не произойдет,- мир взорвался какофонией звуков, запахов. Хорошо хоть, что глаза Тенши предусмотрительно закрыла.
На мгновение Шине показалось, что она оглохла. Шебуршание где то в углу, стальным ножом царапнуло по перепонкам. Снова затошнило. Шина задыхалась от многообразия запахов до сих пор царивших в кухне, накладываясь друг на друга и создавая нереальный ароматный букет, который с каждым вдохом, отзывались острой вспышкой головной боли.
"Ясноокие боги! В кухне кто-то есть. "
Цепляясь за стену, с трудом приподнялась. Разлепила слезящиеся глаза, перед которыми в безумном хороводе закружилась стая снежно- белых  мошек…Это вновь отозвалось  очередным острым приступом головной боли.
Состояние улучшалось, хоть и медленно.
Одной рукой Тенши вытерла слезы, а другой закинула в рот мятный леденец, чтобы убить мерзкий привкус во рту.
Шина уставилась в противоположный угол.
- Кто здесь? – негромко произнесла она. Выяснять, это более резко, она сейчас была не в состояние. Поэтому оставалось просто спросить. Так- как оставаться в неведенье Шина не хотела.

0

7

Когда Эдри добилась желаемого, и когда незнакомка таки упала на пол, на её лице появилась улыбка.

"По делом! Не надо в чужие дома ходить и целехоньки останетесь."

Подумала малышка, улыбаясь. Но не тут то было. Не успела Эдрианна и глазом моргнуть, как воровка снова оказалась на ногах. Ну и здорово, значит будет падать еще раз и еще раз, пока кто-то не придет на шум. Но вот что странно, шума никакого и не было. Незнакомка действовала на столько тихо, что и падала она тоже тихо. Только Эдри хотела сделать еще какую-нибудь пакость, но присмотрелась к девушке внимательнее и не могла не заметить, что та выпила содержимое каких-то пузырьков. Эдри не могла понять, что вообще происходить. То воровка скорчилась от боли, то как-то странно выдохнула, будто преодолевая адскую боль.

"Нет! Нельзя испытывать к врагам никаких чувств и особенно жалость!"

Ведь именно это чувство заставило саму Эйди прикрыть глаза и не смотреть на этот кошмар. И только она хотела подобраться поближе к незнакомке, как та направила стремительный взгляд в сторону домовенка. Эйди немедленно скрылась за горшком с цветком.

"Как? Как она узнала, где я прячусь? Этого не может быть. Нет. Это не первый раз, когда что-то подобное происходит... но... то были маги. Неужели она то же маг? Или это какое-то зелье, но какие силы оно дало ей?"

Улыбка пропала с лица крохи, и та судорожно оглядываясь по сторонам, стала искать место для нового укрытия. Неподалеку на том же подоконнике была целая рассада цветов, там она бы смогла лучше скрыться. Но этого было бы недостаточно. Эдриана посмотрела еще дальше и там после цветов шли шторы, которые тоже могли бы послужить домовенку укрытием. Дальше стулья, тумбочки, всякие шкафчики и вот, выход из кухни. Такая хорошая идея - поменять сове расположения, была под угрозой провала, т.к. воровка не отводила взгляда.

"Была, не была..." Подумала малышка и с помощью магии открыла шкафчик неподалеку от незнакомки,  из которого с грохотом посыпались кастрюли.  Воспользовавшись тем, что незваный гость мог отвлечься на это, Эйди сразу же помчалась к другим цветам. Она не знала, увидели её или нет, главное, что она... добралась. Затаившись за очередным цветком, Эдрианна перевела дух и выглянула из-за листочка, что бы разведать обстановку и конечно же она не собиралась отвечать на вопрос незнакомой девушки.

Отредактировано Adrianne (2010-11-07 20:30:30)

0

8

Так получилось, что у кухни стены были тонкие и в соседних комнатах было хорошо слышно, что творят там кухарки. Никто жить в подобной обстановке с постоянным грохотом и шорохом за стеной не хотел. Да и комнаты были настолько маленькие, что вмещали в себя разве что кровать. Поэтому одну использовали, как кладовку (которых итак было очень много), а во вторую заселили старого слугу семейства. Этому пожилому человеку уже было трудно быстро проскальзывать по узким коридорам, да и слышал он плохо. Зато, как любой уважающий себя сторож (да-да, он был именно сторожем), обладал отличным зрением.
Но такой сильный грохот падающей утвари смог услышать даже этот старик.
Немного поворочавшись, он убрал одеяло в сторону и медленно сел.
Сейчас бывшего сторожа больше всего волновало - что произошло на кухне. Неужели кто-то забыл закрыть шкафчики, или, ещё хуже, оставил горы посуды? Но он же ничего подобного не заметил, когда гасил свет!
С кряхтеньем слуга встал, взял подсвечник со свечой, стоящий на полу, зажёг его и побрёл к двери, которая вела в коридор.
Та нехотя проскрипела, но всё же открылась.

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » А раньше как было... » Один из домов знати <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно